सादुल स्पोर्ट्स स्कूल का गौरव- भूपेंद्र और गोविंद जाट राष्ट्रीय हैंडबॉल प्रतियोगिता में दिखाएंगे दम


बीकानेर, 19 दिसंबर। बीकानेर के प्रतिष्ठित सादुल स्पोर्ट्स स्कूल के दो होनहार खिलाड़ियों ने एक बार फिर खेल जगत में विद्यालय और जिले का मान बढ़ाया है। स्कूल के हैंडबॉल खिलाड़ी भूपेंद्र जाट और गोविंद जाट का चयन आगामी 69वीं राष्ट्रीय विद्यालयी हैंडबॉल (14 वर्ष छात्र) प्रतियोगिता के लिए राजस्थान की टीम में हुआ है। यह राष्ट्रीय प्रतियोगिता 5 से 10 जनवरी तक चित्तौड़गढ़ में आयोजित की जाएगी।


लगातार दूसरी बार करेंगे राजस्थान का प्रतिनिधित्व


आवास गृहाधिपति विक्रम सिंह चौहान ने बताया कि इन दोनों खिलाड़ियों ने अपने उत्कृष्ट प्रदर्शन के दम पर राज्य टीम में जगह बनाई है। हैंडबॉल प्रशिक्षक प्रकाश सारस्वत के अनुसार, भूपेंद्र और गोविंद लगातार दूसरी बार राजस्थान टीम का प्रतिनिधित्व करने जा रहे हैं। गौरतलब है कि पिछली राष्ट्रीय प्रतियोगिता में भी इन दोनों खिलाड़ियों ने अपने शानदार खेल की बदौलत कांस्य पदक (Bronze Medal) हासिल किया था। इस बार खिलाड़ियों से पदक का रंग बदलने और स्वर्ण पदक जीतने की उम्मीदें जताई जा रही हैं।
खेल जगत और विद्यालय स्टाफ ने दी बधाई
इस उपलब्धि पर प्रधानाचार्य अजयपाल सिंह शेखावत ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए खिलाड़ियों के उज्जवल भविष्य की कामना की। विद्यालय के खेल प्रभारी मोहम्मद रफीक, प्रशिक्षक मोहम्मद अरशद, देवेंद्र पुरोहित, प्रशांत आचार्य और अन्य शैक्षणिक व खेल स्टाफ ने कोच प्रकाश सारस्वत और दोनों खिलाड़ियों को बधाई दी है। बीकानेर के खेल प्रेमियों में भी इस चयन को लेकर उत्साह का माहौल है, क्योंकि सादुल स्पोर्ट्स स्कूल लगातार राष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी तैयार करने की अपनी परंपरा को कायम रखे हुए है।








