बीकानेर पुरानी कचहरी परिसर में जलभराव की समस्या


- वकीलों के विरोध के बाद मौके पर पहुंचे जलदाय विभाग के अधिकारी
बीकानेर, 19 जनवरी। बीकानेर के पुरानी कचहरी परिसर और उसके आसपास के क्षेत्रों में लंबे समय से व्याप्त जलभराव और गंदे पानी के जमाव की समस्या को लेकर आज अधिवक्ताओं का गुस्सा फूट पड़ा। बार एसोसिएशन, बीकानेर के अध्यक्ष अजय कुमार पुरोहित के निर्देशानुसार, आज एसोसिएशन के एक प्रतिनिधिमंडल ने प्रशासन के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए मौके पर ही समाधान की मांग की।


उपाध्यक्ष के नेतृत्व में घेराव और निरीक्षण
बार एसोसिएशन के उपाध्यक्ष धर्मेन्द्र वर्मा के नेतृत्व में बड़ी संख्या में अधिवक्ता पुरानी कचहरी परिसर के पास एकत्रित हुए, जहां जलभराव के कारण राहगीरों और वकीलों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। अधिवक्ताओं ने विभाग की कार्यप्रणाली पर रोष व्यक्त करते हुए जलदाय विभाग (PHED) के AEN (सहायक अभियंता) को तुरंत मौके पर बुलाया।


जल्द समाधान का मिला आश्वासन
मौके पर पहुंचे जलदाय विभाग के अधिकारियों को अधिवक्ताओं ने परिसर के पास जमा हो रहे पानी और उससे फैलने वाली गंदगी व दुर्गंध से अवगत कराया। उपाध्यक्ष धर्मेन्द्र वर्मा ने चेतावनी दी कि यदि इस समस्या का स्थाई निराकरण जल्द नहीं किया गया, तो बार एसोसिएशन उग्र आंदोलन को मजबूर होगी। अधिकारियों ने मौके की स्थिति को देखते हुए जल्द ही ड्रेनेज व्यवस्था सुधारने और पानी की निकासी सुनिश्चित करने का आश्वासन दिया।
प्रतिनिधिमंडल में ये रहे शामिल
इस दौरान बार सचिव हेमन्तसिंह चौहान, संयुक्त सचिव गणेश टाक, कार्यालय सचिव सुखदेव व्यास, रामनिवास विश्नोई, ताराचंद उपाध्याय और मनीष सांखला सहित कई अन्य अधिवक्ता उपस्थित रहे। अधिवक्ताओं ने कहा कि कचहरी परिसर में प्रतिदिन हजारों की संख्या में पक्षकार और वकील आते हैं, ऐसे में जलभराव की समस्या न केवल आवागमन में बाधा है बल्कि स्वास्थ्य के लिए भी बड़ा खतरा बनी हुई है।






