बीकानेर खुली जेल से एक बंदी फरार- बेहतर आचरण पर मिला था अवसर



बीकानेर, 8 अक्टूबर। बीकानेर की खुली जेल में अपने बेहतर आचरण के कारण रह रहा एक सजायाफ्ता बंदी बीती शाम जेल से फरार हो गया है। जेल प्रशासन ने इस संबंध में बीछवाल पुलिस थाने में बंदी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है।
शाम की हाजिरी से था गायब
फरार हुआ बंदी महाराष्ट्र के मुरैना का रहने वाला रूप सिंह था। खुली जेल में रहने वाले सभी बंदियों की तरह वह भी दिनभर काम करता था और सुबह-शाम हाजिरी देना अनिवार्य था। मंगलवार शाम करीब सात बजे जब हाजिरी ली गई, तो रूप सिंह वहाँ मौजूद नहीं था। जेल प्रशासन ने तुरंत सभी संभावित ठिकानों पर उसकी तलाश की, लेकिन वह नहीं मिला।




पुलिस ने दर्ज किया मामला
बंदी के गायब होने की सूचना मिलते ही सुरक्षाकर्मियों में हड़कंप मच गया। लगातार तलाश के बाद भी रूप सिंह का कोई सुराग नहीं लगा। बुधवार को बीछवाल पुलिस थाने में उसके खिलाफ बीएनएस की धारा 262 के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने रूप सिंह के संभावित ठिकानों, परिचितों और उसके घर के आसपास तलाश तेज कर दी है। मामले की जांच हेड कॉन्स्टेबल सुरेंद्र कुमार को सौंपी गई है, और उसकी तलाश के लिए एक टीम को तैनात किया गया है।



