बीकानेर के दामन पर कालिख: विदेशी महिला पर्यटक से दुष्कर्म, इवेंट मैनेजर गिरफ्तार

shreecreates
QUICK ZAPS

बीकानेर, 4 अगस्त। बीकानेर में एक सनसनीखेज घटना सामने आई है, जहाँ एक विदेशी महिला पर्यटक के साथ दुष्कर्म का मामला दर्ज किया गया है। लालगढ़ इलाके के रोडवेज बस स्टैंड के समीप स्थित सागर होटल में हुई इस घटना ने बीकानेर के पर्यटन और सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी इवेंट मैनेजर दीनदयाल गौड़ उर्फ दिनेश को हिरासत में ले लिया है।
घटना का विवरण
पुलिस के अनुसार, पीड़िता फिलीपींस की नागरिक है और वर्किंग वीजा पर भारत में काम कर रही थी। वह बीकानेर के शहरी क्षेत्र में एक किराए के अपार्टमेंट में रहती है। सोमवार (4 अगस्त, 2025) रात को पीड़िता बीछवाल थाने पहुंची और आरोपी दीनदयाल गौड़ के खिलाफ दुष्कर्म की शिकायत दर्ज कराई। पीड़िता ने अपनी शिकायत में बताया कि आरोपी दीनदयाल गौड़ एक इवेंट मैनेजमेंट कंपनी चलाता है और वह उसकी कंपनी में उसके साथ काम करती थी। वे देशभर के विभिन्न शहरों में आयोजित होने वाले ट्रेड फेयर और मेलों में हिस्सा लेते थे। पीड़िता के आरोप के अनुसार, 2 अगस्त को आरोपी उसे डिनर के बहाने सागर होटल ले गया और वहीं उसके साथ दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

पुलिस की त्वरित कार्रवाई और आगे की जांच
मामले की गंभीरता को देखते हुए बीकानेर के पुलिस अधीक्षक कावेंद्र सिंह सागर के निर्देशन में जांच शुरू कर दी गई है। सीओ सदर विशाल जांगिड़ ने बताया कि घटना सामने आते ही पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया। पुलिस होटल और अन्य संबंधित ठिकानों पर गहनता से जांच कर रही है।पीबीएम अस्पताल अधीक्षक डॉ. सुरेंद्र वर्मा की ओर से गठित मेडिकल बोर्ड ने पीड़ित महिला का मेडिकल परीक्षण भी किया है। पुलिस विदेशी महिला से भी विस्तृत पूछताछ कर रही है ताकि मामले की सभी कड़ियों को जोड़ा जा सके। इस घटना से बीकानेर की छवि पर नकारात्मक प्रभाव पड़ा है और प्रशासन के सामने पर्यटकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की बड़ी चुनौती खड़ी हो गई है।

pop ronak

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *