GST दरों में कटौती जनता के लिए बड़ी राहत: वित्त आयोग अध्यक्ष अरुण चतुर्वेदी

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर ,15 सितम्बर। अरुण चतुर्वेदी ने जीएसटी दरों में कमी की घोषणा को जनता और व्यापारियों दोनों के लिए राहत बताया। उन्होंने यह भी कहा कि सरकार ‘एक देश, एक टैक्स’ के उद्देश्य के साथ 2017 से ही जीएसटी प्रणाली को सरल बनाने पर काम कर रही है।
जीएसटी दरों में कमी पर प्रेस कॉन्फ्रेंस
बीकानेर में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, वित्त आयोग के अध्यक्ष अरुण चतुर्वेदी ने जीएसटी दरों में हालिया कटौती की घोषणा की। उन्होंने कहा कि यह फैसला आम जनता और व्यापारियों दोनों को राहत देगा। चतुर्वेदी ने बताया कि यह कदम 2017 में लागू हुई ‘एक देश, एक टैक्स’ प्रणाली को और अधिक सुलभ बनाने के लिए सरकार के चल रहे प्रयासों का हिस्सा है। उन्होंने कहा कि जीएसटी से पहले कई तरह के कर थे, जिनसे व्यापारियों को काफी परेशानी होती थी, लेकिन अब सरकार लगातार सुझावों पर काम करके इसे सरल बना रही है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

सेवा पखवाड़ा और अन्य मुद्दे
अरुण चतुर्वेदी ने यह भी बताया कि 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक ‘सेवा पखवाड़ा’ मनाया जाएगा। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर भी निशाना साधा। चतुर्वेदी ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी और कांग्रेस देश पर सवाल उठाते हैं और घुसपैठियों को चुनाव में वोट देने का अधिकार दिलाना चाहते हैं, जबकि भारत ऐसा नहीं चाहता। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग भी इस दिशा में काम कर रहा है।

pop ronak
kaosa

प्रेस कॉन्फ्रेंस में कई प्रमुख नेता और पदाधिकारी भी उपस्थित थे, जिनमें पश्चिम विधायक जेठानंद व्यास, पूर्व जिला अध्यक्ष गोपाल गहलोत, नारायण चोपड़ा, श्याम सिंह हाडला, दीपक पारीक, और सुमन कंवर शेखावत शामिल थे।

भीखाराम चान्दमल 15 अक्टूबर 2025
mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *