वरिष्ठ अध्यापक प्रतियोगी परीक्षा शनिवार से, सभी तैयारियां पूरी

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर, 27 दिसंबर। राजस्थान लोक सेवा आयोग द्वारा वरिष्ठ अध्यापक प्रतियोगी परीक्षा 2024 (संस्कृत शिक्षा विभाग) 28 से 31 दिसंबर तक जिले के 56 परीक्षा केंद्रों पर दो पारियों में आयोजित की जाएगी।
परीक्षा समन्वयक तथा अतिरिक्त जिला कलेक्टर (नगर) श्री रमेश देव ने बताया कि जिला कलेक्टर के निर्देशानुसार परीक्षा से जुड़ी सभी तैयारियों को अंतिम रूप दे दिया गया है। प्रत्येक केंद्र पर पर्याप्त वीक्षक नियुक्त किए गए हैं। परीक्षा के लिए 56 परीक्षा केंद्रों का निर्धारण किया गया है। इनमें 25 सरकारी और 31 निजी परीक्षा केंद्र हैं। प्रत्येक निजी परीक्षा केंद्र पर दो तथा सरकारी परीक्षा केंद्र पर एक-एक आब्जर्वर नियुक्त किया गया है। पहली पारी की परीक्षा प्रातः 9:30 से 12 तथा दूसरी पारी दोपहर ढाई से सायं 5 बजे तक आयोजित होगी। परीक्षा को निर्बाध रूप से आयोजित करने के लिए 10 फ्लाइंग स्क्वायड गठित किए गए हैं। प्रत्येक स्क्वायड में राजस्थान प्रशासनिक सेवा, राजस्थान पुलिस सेवा का एक-एक सदस्य तथा शिक्षा विभाग के सहायक निदेशक स्तर पर अधिकारी को सम्मिलित किया गया है। उन्होंने बताया कि परीक्षा के लिए जिला स्तरीय नियंत्रण कक्ष स्थापित कर दिया गया है। इसके नंबर 0151-2226031 है। उन्होंने बताया कि 29 दिसंबर को पहली पारी की परीक्षा प्रातः 9.30 से 11.30 तक होगी।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

इतने परीक्षार्थी होंगे शामिल
एडीएम (सिटी) ने बताया कि 28 दिसंबर को पहली पारी में 7 हजार 868, दूसरी पारी में 5 हजार 889, 29 दिसंबर को पहली पारी में 18 हजार 985, दूसरी पारी में 2 हजार 588, 30 दिसंबर को पहली पारी में 3 हजार 143 तथा दूसरी पारी में 949 परीक्षार्थी और 31 दिसंबर को 1 हजार 824 परीक्षार्थी परीक्षा के लिए पंजीकृत हैं।

pop ronak
kaosa
भीखाराम चान्दमल 15 अक्टूबर 2025
mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *