भारतीय मजदूर संघ जुलाई में करेगा हर घर BMS घर कार्यक्रम

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर , 17 मई। भारतीय मजदूर संघ बीकानेर संभाग परामर्शदात्री की बैठक आज भारतीय मजदूर संघ जिला कार्यालय बीकानेर में आयोजित की गई। बैठक की जानकारी देते हुए जिला मंत्री दीपक चतुर्वेदी ने बताया कि बैठक की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष रेखा पंडित ने की मुख्य अतिथि प्रदेश महामंत्री हरिमोहन शर्मा,प्रदेश उपाध्यक्ष गौरीशंकर व्यास,संभाग संगठन मंत्री गोविंद जोशी प्रदेश कार्यसमिति सदस्य हनुमान दास राव उपस्थित रहे। बैठक में सर्व प्रथम श्रमिक गीत कर भारत माता भगवान विश्वकर्मा और दत्तोपंत जी ठेंगड़ी की तैलीय चित्र पर माल्यार्पण और दीप प्रज्वलन कर कार्यक्रम शुरू किया गया।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

प्रदेश महामंत्री हरिमोहन शर्मा द्वारा बीएमएस 70 के दौरान हुवे कार्यक्रमों की समीक्षा रिपोर्ट लेते हुवे असंगठित क्षेत्र में कुल 5 नई यूनियन का पंजीयन का लक्ष्य पूरा करने हेतु कहा तथा भारतीय मजदूर संघ के 70 वर्ष पूर्ण होने के तहत चल रहें BMS 70 समापन कार्यक्रम में 23/07/2025 को ज़िले से 100 कार्यकर्ता दिल्ली जाने हेतु लक्ष्य रखा गया। 26 जुलाई से 31 जुलाई तक प्रत्येक तहसील स्तर पर और एक जिला स्तर पर भव्य रैली का आयोजन किया जाएगा। साथ ही बताया कि भारतीय मजदूर संघ के 6 उत्सव को प्रत्येक इकाई को पूरे उत्साह से सम्पन्न करना चाहिए। आगामी 17 सितम्बर 2025 विश्वकर्मा जयन्ति पर सभी तहसीलों में रैली का आयोजन करने की रूपरेखा बनाई गई। साथ ही जुलाई में हर घर बीएमएस घर कार्यक्रम की योजना बनाई गई। प्रदेश उपाध्यक्ष गौरीशंकर व्यास ने 45 वर्ष तक के युवाओ का अभ्यास वर्ग बीकानेर संभाग का हनुमानगढ़ में 30 व 31.08.2025 को और एवं 2 दिवसीय महिला अभ्यास वर्ग 13 व 14सितंबर2025 को खाटूश्याम जी में और 19 दिसंबर 2025 को जयपुर में लगभग एक लाख कार्यकर्ताओं की रैली के कार्यक्रम भी जानकारी दी गई।

pop ronak
kaosa

इसके पश्चात जिला अध्यक्ष रेखा पंडित द्वारा धन्यवाद ज्ञापित कर बैठक समाप्ति की घोषणा की। बैठक में देवेश सोनी, राजेंद्र मीणा ,राजेंद्र सेवग,, राजीव वर्मा दयानंद वर्मा , संदीप सिरावता उपस्थित रहें।

mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *