डूंगर कॉलेज हादसे के बाद परिजन ने रखी नौकरी और मुआवजे की मांग को लेकर पीबीएम मॉर्च्युरी के बाहर धरना



बीकानेर, 28 सितंबर। शनिवार रात डूंगर कॉलेज के पास हुए भीषण सड़क हादसे में एक राहगीर की मौत और चार लोगों के घायल होने के मामले में आज रविवार सुबह से पीबीएम अस्पताल की मॉर्च्युरी के बाहर परिजनों और स्थानीय लोगों का धरना-प्रदर्शन जारी है। प्रदर्शनकारी मृतक के परिवार को सरकारी नौकरी और मुआवजा देने के साथ ही आरोपी पिकअप ड्राइवर की तुरंत गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।
भीषण हादसा और घायलों की स्थिति
शनिवार रात को हुई यह दुर्घटना तब हुई जब एक पिकअप ड्राइवर ने अपनी गाड़ी डिवाइडर पर चढ़ा दी, जिससे वह अनियंत्रित होकर उछली और सड़क की दूसरी तरफ जाकर एक टैक्सी और एक बाइक को टक्कर मार दी। इस हादसे में बाइक सवार नेक मोहम्मद की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों में राजकुमार की हालत सबसे ज्यादा गंभीर है और वह वेंटिलेटर पर है। इसके अलावा, सुशील भादाणी को भी गंभीर चोटें आई हैं।




परिजन ने लगाए गंभीर आरोप
घायल राजकुमार के भतीजे ओम प्रकाश ने आरोप लगाया है कि पिकअप ड्राइवर भारी नशे में था और उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। मृतक नेक मोहम्मद के भतीजे नफीस ने स्पष्ट मांग की है कि मृतक के परिजनों में से किसी एक को सरकारी नौकरी दी जाए और उन्हें उचित मुआवजा मिले।



घायल सुशील भादाणी के पुत्र गिरिराज भादाणी ने सरकार पर संवेदनहीनता दिखाने का आरोप लगाया। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि दुर्घटना के 24 घंटे से अधिक बीत जाने के बावजूद पुलिस ने अब तक आरोपी पिकअप ड्राइवर को गिरफ्तार नहीं किया है। धरने पर बैठे लोग आरोपी की गिरफ्तारी और अपनी मांगों पर सहमति बनने तक शव लेने से इनकार कर रहे हैं।

