बीकानेर के पूर्व सांसद और फिल्मी दुनिया के ‘ही-मैन’धर्मेंद्र् के साथ बीकानेर निवासियों के यादगार क्षण

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर के पूर्व सांसद और फिल्मी दुनिया के ‘ही-मैन’: धर्मेंद्र की विरासत

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

बीकानेर , 24 नवम्बर। बीकानेर की राजनीति से लेकर बॉलीवुड के शिखर तक, अभिनेता धर्मेंद्र सिंह देओल का नाम भारतीय सिनेमा के इतिहास में सुनहरे अक्षरों में दर्ज है। “ही-मैन” और “गरम धरम” जैसे उपनामों से प्रसिद्ध यह दिग्गज कलाकार न केवल एक सफल अभिनेता रहे हैं, बल्कि उनका बीकानेर से एक मजबूत राजनीतिक और भावनात्मक संबंध भी रहा है।
बीकानेर से राजनीतिक संबंध
धर्मेंद्र ने वर्ष 2004 में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के टिकट पर बीकानेर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ा और भारी मतों से जीत हासिल की। उन्होंने 2004 से 2009 तक बीकानेर के सांसद के रूप में कार्य किया। हालाँकि, वे मुख्य रूप से मुंबई में सक्रिय रहे, लेकिन बीकानेर की जनता और इस क्षेत्र की समस्याओं से उनका गहरा जुड़ाव रहा। उनका राजनीतिक कार्यकाल उनकी लोकप्रियता और सादगी के कारण आज भी बीकानेर के इतिहास का हिस्सा है।
चुनाव जितने के बाद पहली बार जैन कन्या महाविधालय के छात्रा संघ के शपथ ग्रहण समारोह में मुख्य अतिथि के रुप में बीकानेर आये थे। कुछ यादगार फोटो –

pop ronak
kaosa
जैन कन्या कॉलेज बीकानेर छात्र संघ की तत्कालीन अध्यक्ष रुचि जैन के साथ धर्मेंद्र

 

 

 सांसद बनने के बाद पहली बार छात्र संघ के शपथ ग्रहण समारोह में मुख्य अतिथि के रुप में बीकानेर आये थे धर्मेन्द्र

                                                                            यादें -थार एक्सप्रेस के संपादक जैन लूणकरण छाजेड़ के साथ धर्मेंद्र , जब बीकानेर से चुनाव लड़ा के यादगार फोटो –

 

जैन तेरापंथ की साध्विओं से मंगलपाठ सुनते हुए धर्मेंद्र

 

पत्रकार मुदिता एवं जैन लूणकरण छाजेड़ तथा रूचि जैन

अजय चोपड़ा के परिवार के साथ धर्मेंद्र
जैन लूणकरण छाजेड़ के मित्रों के साथ धर्मेंद्र
भीखाराम चान्दमल 15 अक्टूबर 2025
mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *