बीकानेर में युवती से रेप के बाद हत्या, विरोध के बाद मामला दर्ज, ग्रामीण धरने पर


बीकानेर , 5 दिसम्बर। बीकानेर के सरूणा थाना क्षेत्र के एक गाँव में गुरुवार को एक 18 साल की युवती के साथ कथित तौर पर रेप और हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। इस घटना में युवती की माँ को बचाने आने पर आरोपियों ने उसे पानी की डिग्गी में फेंक दिया।
घटनाक्रम और पुलिस कार्रवाई
आरोप: खेत पर काम करने वाले दो मजदूरों पर 3 दिसंबर की रात युवती को दबोचने, रेप करने और विरोध करने पर उसकी हत्या करने का आरोप है।
माँ पर हमला: मृतका की माँ जब अपनी बेटी को बचाने आईं, तो आरोपियों ने उनके साथ धक्का-मुक्की की और उन्हें पानी की डिग्गी में फेंक कर फरार हो गए।
शुरुआती पुलिस कार्रवाई पर विरोध: शुरुआती सूचना पर पुलिस ने सामान्य घटना मानते हुए मर्ग (अप्राकृतिक मृत्यु) दर्ज किया। इससे आक्रोशित होकर परिजनों और ग्रामीणों ने सेरूणा थाने के बाहर धरना शुरू कर दिया।
FIR दर्ज: लोगों के कड़े विरोध के बाद देर रात 12 बजे पुलिस ने हत्या और रेप का मामला दर्ज कर जांच शुरू की।



आंदोलन और मांगें
विरोध प्रदर्शन: शुक्रवार सुबह से ग्रामीण, आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी और सख्त सजा की मांग को लेकर श्रीडूंगरगढ़ हॉस्पिटल की मॉर्च्युरी के बाहर धरने पर बैठे हैं और आगे की आंदोलन रणनीति बना रहे हैं।
पुलिस का बयान: श्रीडूंगरगढ़ सीओ निकेत पारीक का कहना है कि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है और उन्हें जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा।











