बीकानेर सेंट्रल जेल में बंदी की मौत: एनडीपीएस एक्ट के आरोपी को आया हार्ट अटैक

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर, 20 दिसंबर। बीकानेर सेंट्रल जेल में बंद एक विचाराधीन बंदी की शुक्रवार रात हृदय गति रुकने (हार्ट अटैक) से मौत हो गई। सीने में तेज दर्द की शिकायत के बाद जेल प्रशासन उसे तुरंत पीबीएम अस्पताल लेकर पहुंचा, लेकिन अस्पताल पहुंचने से पहले ही उसने दम तोड़ दिया। शनिवार सुबह मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

अस्पताल पहुंचने से पहले थमी सांसें
जेल अधीक्षक अभिषेक शर्मा ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि मृतक की पहचान सलमान खान (30), निवासी भुट्टो का बास, के रूप में हुई है। सलमान को गुरुवार से ही पेट दर्द की शिकायत थी, जिसका जेल में ही उपचार चल रहा था। शुक्रवार शाम को अचानक उसे सीने में तेज दर्द महसूस हुआ। स्थिति बिगड़ती देख उसे तुरंत पीबीएम अस्पताल के लिए रेफर किया गया, लेकिन रात करीब 9:20 बजे जब जेल कर्मी उसे लेकर अस्पताल पहुंचे, तो चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। जेल अधीक्षक के अनुसार, जेल से एम्बुलेंस में रवाना होते समय उसकी सांसें चल रही थीं, परंतु रास्ते में ही उसकी मृत्यु हो गई।

pop ronak

एनडीपीएस एक्ट में हुई थी गिरफ्तारी
गौरतलब है कि मृतक सलमान खान को हाल ही में 15 दिसंबर को बीकानेर पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट (NDPS Act) के तहत नशीले पदार्थों की बिक्री के आरोप में गिरफ्तार किया था। एनडीपीएस कोर्ट में मामला विचाराधीन होने के कारण उसे जेल भेजा गया था। गिरफ्तारी के मात्र पांच दिन बाद ही जेल में हुई इस मौत ने जेल प्रशासन में हड़कंप मचा दिया है।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार
शनिवार सुबह प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में सलमान के शव का पोस्टमार्टम करवाया गया। प्रारंभिक तौर पर मौत का कारण हार्ट अटैक माना जा रहा है, हालांकि पुलिस और जेल प्रशासन का कहना है कि मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा पोस्टमार्टम की विस्तृत रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगा। मृतक के परिजनों को शव सुपुर्द कर दिया गया है और पुलिस मामले की वैधानिक जांच में जुटी है।

भीखाराम चान्दमल 15 अक्टूबर 2025
mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *