बीकानेर में दहला देने वाली घटना, एसपी ऑफिस के सामने युवक ने खुद को आग लगाई, 80 प्रतिशत झुलसा
एसपी ऑफिस के सामने युवक ने खुद को आग लगाई, 80 प्रतिशत झुलसा


बीकानेर, 13 मार्च । बीकानेर कलेक्ट्रेट परिसर स्थित पुलिस अधीक्षक (SP) कार्यालय के सामने शुक्रवार दोपहर एक युवक द्वारा आत्मदाह के प्रयास से सनसनी फैल गई। खाजूवाला क्षेत्र के 4 बीजीएम भागू गांव निवासी रामलाल ने खुद पर पेट्रोल छिड़क कर आग लगा ली। गंभीर रूप से झुलसे युवक को पीबीएम अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया है, जहाँ उसकी स्थिति अत्यंत नाजुक बनी हुई है।


घटना का घटनाक्रम
प्रत्यक्षदर्शियों और प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, घटना शुक्रवार दोपहर लगभग 3:00 बजे की है। रामलाल किसी विवाद या प्रताड़ना की शिकायत लेकर एसपी ऑफिस पहुंचा था। बताया जा रहा है कि वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने उसे वहां से हटा दिया, जिससे आहत होकर वह ऑफिस से चिल्लाते हुए बाहर निकला। युवक के पास पहले से ही पेट्रोल की बोतल मौजूद थी। एसपी ऑफिस से कुछ ही दूरी पर उसने खुद पर पेट्रोल उड़ेलकर आग लगा ली।


पुलिसकर्मियों ने जान पर खेलकर बचाया
अचानक आग की लपटों में घिरे युवक को देखकर वहां मौजूद पुलिसकर्मी और आम लोग स्तब्ध रह गए। पुलिसकर्मियों ने मुस्तैदी दिखाते हुए दौड़कर आग बुझाई और तुरंत उसे सरकारी वाहन से अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टरों के अनुसार, रामलाल 80 प्रतिशत तक झुलस चुका है और फिलहाल बयान देने की स्थिति में नहीं है।
प्रशासनिक जांच और कारण
कोतवाली थाने के एएसआई तनेराव सिंह ने बताया कि युवक किसी व्यक्ति द्वारा परेशान किए जाने की शिकायत लेकर आया था। पुलिस अब इस बात की गहनता से जांच कर रही है कि वह किन परिस्थितियों में एसपी ऑफिस आया था और उसकी मूल समस्या क्या थी। घटनास्थल पर फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया जा सकता है।
इस घटना ने एक बार फिर पुलिस और प्रशासनिक जनसुनवाई प्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। मौके पर भारी पुलिस जाब्ता तैनात है और अधिकारी मामले की निगरानी कर रहे हैं।
