बीकानेर शहर कांग्रेस सेवादल की नई कार्यकारिणी घोषित



बीकानेर, 9 सितंबर: शहर जिला कांग्रेस सेवादल ने अपनी नई जिला कार्यकारिणी की घोषणा कर दी है, जिसमें कार्यकर्त्ताओं की योग्यता और कार्यशैली के आधार पर विभिन्न पदों पर जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। राजस्थान प्रदेश कांग्रेस सेवादल के अध्यक्ष हेम सिंह शेखावत और प्रदेश उपाध्यक्ष कमल कल्ला के निर्देश पर यह निर्णय लिया गया है। प्रमुख पदाधिकारियों की सूची- अध्यक्ष: अनिल व्यास, उपाध्यक्ष: तेज करण हर्ष, कुदरत अली, जगन पूनियां, मिश्री बाबु, संगठन महासचिव: मनोज व्यास, महासचिव: मनोज कल्ला, मोहन गाट, मोहम्मद असलम, भंवर सिंह शेखावत, प्रवक्ता: जितेंद्र व्यास, इसके अतिरिक्त, कार्यकारिणी में सचिव, कोषाध्यक्ष, कार्यालय प्रभारी, मुख्य प्रशिक्षक और ध्वज प्रभारी समेत अन्य पद भी घोषित किए गए हैं।




विभिन्न समितियों का गठन
संगठन ने जनसेवा के कार्यों को प्रभावी बनाने के लिए कई समितियों का भी गठन किया है, जिसमें पर्यावरण समिति, खेलकूद समिति, शिक्षा समिति, स्वास्थ्य एवं सेवा समिति, आपदा प्रबंधन समिति और सामाजिक सुरक्षा समिति शामिल हैं। साथ ही, विधानसभा (पूर्व और पश्चिम) के लिए भी अध्यक्षों की नियुक्ति की गई है।


प्रदेश उपाध्यक्ष कमल कल्ला ने इस अवसर पर कहा कि यह नई टीम नई ऊर्जा और सांगठनिक क्षमता के साथ जनसेवा के लिए तत्पर रहेगी। उन्होंने यह भी बताया कि अखिल भारतीय स्तर पर संगठन सृजन प्रशिक्षण शिविर का भव्य आयोजन बीकानेर समेत पूरे संभाग में किया जाएगा, जिसका उद्देश्य जमीनी स्तर पर एक प्रशिक्षित कार्यकर्ताओं की टीम तैयार करना है। नई कार्यकारिणी की पहली बैठक 10 सितंबर को होगी, जिसमें आगामी कार्यक्रमों और कार्ययोजना पर चर्चा की जाएगी।