पुलिस से फिर भिड़े भाजपा नेता मेड़तिया

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025
  • खड़ी बाइक का चालान काटने पर सुनाई खरी-खरी, वीडियो हो रहा शेयर

बीकानेर , 18 अप्रैल। भाजपा नेता भगवान सिंह मेड़तिया एक बार फिर पुलिस से भिड़ गए हैं। इस बार भी पुलिसकर्मियों के साथ नोकझोंक का उनका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। मामला रास्ते में खड़ी एक बाइक का चालान काटने का है। घटना दो दिन पुरानी है लेकिन अब वीडियो वायरल हो रहा है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

रास्ते में खड़ी बाइक के चालान काटने को लेकर भाजपा नेता और पुलिस अधिकारियों के बीच जमकर नोकझोंक हुई। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। घटना भुट्टों के चौराहे की बताई जा रही है। आरोप है कि पुलिस ने खड़ी गाड़ी का चालान कर दिया। जिसके बाद भाजपा नेता भगवान सिंह मेड़तिया के नेतृत्व में इंद्रा कॉलोनी के लोगों ने रोष जताया।

pop ronak
kaosa

पुलिस सब्जी-दूध लाने वालों के काट रही चालान

स्थानीय लोगों का कहना है कि पुलिस चालान के नाम पर आमजन को परेशान कर रही है। इस मुद्दे को लेकर भाजपा नेता मेड़तिया व यातायात प्रभारी नरेश निर्वाण एवं सदर थानाधिकारी दिगपाल सिंह चारण से जोरदार बहस हुई। मेड़तिया ने कहा कि यातायात पुलिस भुट्टों के चौराहे से तीर्थस्तंभ की तरफ जाने वाले तिराहे पर खड़ी रहती है। कॉलोनी के लोग सब्जी-दूध व अन्य चीजों की खरीदारी करने आते हैं तो उनके चालान बनाकर उन्हें परेशान कर रही है।

मेड़तिया ने पुलिस पर नशा तस्करों को सरंक्षण देने का आरोप लगाया। कहा कि खुलेआम नशा बिक रहा है, लेकिन पुलिस केवल चालान पर ध्यान देती है और वो भी खड़ी गाड़ियों के। पुलिस पर आरोप लगाए कि खुलेआम बंधी ली जा रही है। पुलिस नशा और अवैध हथियार तस्करी करने वालों पर कार्रवाई नहीं कर केवल चालान बनाकर आमजन को परेशान कर रही है।

मेड़तिया का आरोप है कि बीते करीब एक पखवाड़े में इंद्रा कॉलोनी क्षेत्र में 9 घटनाएं हो गई है। जिनमें अवैध हथियार, मादक पदार्थ, लूट सहित अन्य अपराध शामिल हैं, लेकिन पुलिस ने सब्जी-दूध लेने जाने वालों के खिलाफ चालान की कार्रवाई कर इतिश्री करना चाहती है।

पहले पुलिस से भिड़े थे मेड़तिया

पहले भी भाजपा नेता मेड़तिया और बीछवाल थानाधिकारी गोविंद सिंह चारण के बीच तकरार हुई थी। उस समय भी गली मोहल्ले में गाड़ियों के चालान को लेकर जमकर बहस हुई थी। तब अदालत के माध्यम से मेड़तिया के खिलाफ पुलिस कार्रवाई की गई।

भुट्‌टा चौराहे का मुद्दा उठाया

मेड़तिया ने एक बार फिर आरोप लगाया कि भुट्‌टा चौराहे पर मिठाई की दुकान और रेस्टोरेंट के कारण यातायात बाधित है, इसके बाद भी पुलिस कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। भुट्टा चौराहे पर आमने-सामने स्थित दुकानों के कारण नेशनल हाईवे का अधिकांश हिस्सा बाधित है, इसके बाद भी हटाया नहीं जा रहा। त्योहारों के अवसर पर तो विशेष रूप से टैंट लगाकर अतिक्रमण किया जाता है।

mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *