बीकानेर संभाग में औद्योगिक क्रांति की नई इबारत लिखेगी ‘फोर्टी’, मनमोहन कल्याणी ने किया कार्यकारिणी का विस्तार

बीकानेर संभाग में औद्योगिक क्रांति की नई इबारत लिखेगी 'फोर्टी', मनमोहन कल्याणी ने किया कार्यकारिणी का विस्तार
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर। 3 अप्रैल, 2026 . फेडरेशन ऑफ राजस्थान ट्रेड एंड इंडस्ट्री (FORTI) के नवनियुक्त बीकानेर संभाग अध्यक्ष मनमोहन कल्याणी ने पदभार ग्रहण करने के साथ ही अपनी नई टीम की घोषणा कर दी है। प्रथम आधिकारिक बैठक के दौरान कल्याणी ने अनुभव और युवा ऊर्जा के समन्वय के साथ बीकानेर संभाग के औद्योगिक व व्यापारिक विकास को नई ऊंचाइयों पर ले जाने का संकल्प व्यक्त किया।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

अनुभवी और युवाओं की जुगलबंदी: नई कार्यकारिणी का स्वरूप
संभाग अध्यक्ष मनमोहन कल्याणी ने अपनी टीम का विस्तार करते हुए प्रमुख पदों पर नियुक्तियां दी हैं।
उपाध्यक्ष: गोविंद ग्रोवर, महावीर पुरोहित, आज्ञाराम पेडीवाल और राजीव शर्मा। सचिव: मनीष नाहटा।कोषाध्यक्ष: आलोक प्रताप सिंह।संयुक्त सचिव: सलीम सोढा और संदीप मुसरफ। संगठन मंत्री: मुदित खजांची। इसके अलावा, राजेश चूरा, जेठमल बोथरा, डॉ. चंद्रशेखर श्रीमाली, पीयूष सिंघवी और पवन पचीसिया सहित 20 से अधिक वरिष्ठ एवं युवा उद्यमियों को कार्यकारिणी सदस्य के रूप में शामिल किया गया है।

pop ronak

हवाई सेवा और ड्राईपोर्ट जैसे मुद्दों पर रहेगा जोर
बीकानेर जिला उद्योग संघ के अध्यक्ष द्वारकाप्रसाद पचीसिया ने इस अवसर पर कहा कि फोर्टी और जिला उद्योग संघ कंधे से कंधा मिलाकर क्षेत्र के ज्वलंत मुद्दों पर कार्य करेंगे। उन्होंने मुख्य रूप से गैस पाइपलाइन के शीघ्र विस्तार, ड्राईपोर्ट की स्थापना और हवाई सेवाओं के विस्तार को प्राथमिकता दी, ताकि बीकानेर के व्यापार को राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर मजबूती मिल सके।

विकास का नया मार्ग
फोर्टी ब्रांच हेड प्रवीण सुथार ने कल्याणी की टीम की सराहना करते हुए कहा कि इसमें विशेषज्ञों और जमीनी व्यापारियों का बेहतरीन संगम है। मनमोहन कल्याणी ने विश्वास दिलाया कि वे बीकानेर जिला उद्योग संघ के साथ मिलकर विकास की इस कड़ी को आगे बढ़ाएंगे और सरकार व प्रशासन के समक्ष व्यापारियों की समस्याओं को प्रखरता से रखेंगे।

इस अवसर पर अनंतवीर जैन, दिलीप भाई पारिख, उमाशंकर आचार्य और नरेश मित्तल सहित कई व्यापारिक संगठनों के गणमान्य सदस्य उपस्थित रहे, जिन्होंने नई कार्यकारिणी का स्वागत किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *