बीकानेर वासी और उनका अपनापन हमेशा दिलों में अंकित रहेंगे- पुलिस आयुक्त ओमप्रकाश पासवान

shreecreates
QUICK ZAPS

बीकानेर, 8 अगस्त। जोधपुर के पुलिस आयुक्त ओमप्रकाश पासवान ने अपनी विदाई के अवसर पर बीकानेर शहर और यहाँ के लोगों के प्रति गहरा भावनात्मक जुड़ाव व्यक्त किया। रानी बाजार स्थित गोदावरी भवन के सभागार में आयोजित नागरिक अभिनंदन समारोह में उन्होंने कहा कि बीकानेर के लोगों का अपनापन, सरलता, और निस्वार्थ संबंध बनाने की प्रवृत्ति ने उन्हें गहराई तक प्रभावित किया है, जो उन्हें कहीं और महसूस नहीं हुआ।
पासवान, जो निवर्तमान महा निरीक्षक पुलिस रेंज बीकानेर थे, ने कहा, “यह शहर नहीं, यहाँ के लोग अपनेपन की एक ऐसी मिसाल हैं जिससे दुनिया के लोगों को सिखाया जा सकता हैकि जहां राग, द्वेष और अराजकता है वह यहां के लोगों से सीख कर कम की जा सकती है।” उन्होंने दोहराया कि वे सेवा काल में कहीं भी पदस्थापित रहें, उनका दिल और मन हमेशा बीकानेर शहर के साथ जुड़ा रहेगा।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

शहर की प्रमुख संस्थाओं ने किया अभिनंदन
इस अवसर पर बीकानेर की अनेक औद्योगिक, व्यापारिक और सामाजिक संस्थाओं ने श्री ओमप्रकाश पासवान का नागरिक अभिनंदन किया। कार्यक्रम का शुभारंभ दीप प्रज्वलित कर किया गया और वैदिक मंत्रों के साथ उनके स्वस्थ और सुदीर्घ जीवन की कामना की गई।

pop ronak

वक्ताओं ने सराहा योगदान
जिला उद्योग संघ के अध्यक्ष डी.पी. पचीसिया ने अपने स्वागत उद्बोधन में कहा कि ओमप्रकाश पासवान जैसे पुलिस अधिकारी का होना किसी भी शहर के लिए गौरव की बात है। उन्होंने पासवान की सूझबूझ, आमजन की गहरी संवेदना से जुड़कर समस्याओं का समाधान करने की क्षमता और बीकानेर के औद्योगिक विकास में उनके महत्वपूर्ण योगदान की सराहना की। व्यापार उद्योग मंडल के पूर्व अध्यक्ष मनमोहन कल्याणी ने ओमप्रकाश पासवान को श्रेष्ठ भारतीय पुलिस सेवा का अधिकारी बताते हुए कहा कि उनकी कर्मठता और ईमानदारी असामाजिक व आपराधिक लोगों में भय पैदा करती है, वहीं सच्चे और ईमानदार लोगों में एक उम्मीद जगाती है। भाजपा नेता मोहन सुराणा ने ओमप्रकाश पासवान के व्यक्तित्व को अनुकरणीय बताते हुए उनके द्वारा शुरू किए गए सामाजिक सुधार के कार्यक्रमों को आगे बढ़ाने का संकल्प लेने का आह्वान किया।

राष्ट्रीय संत सरजू दास जी महाराज ने पुलिस विभाग में ओमप्रकाश पासवान द्वारा शुरू किए गए नवाचारों का उल्लेख करते हुए कहा कि उनके नेतृत्व में पुलिस की साख और छवि में बढ़ोतरी हुई है और आमजन में विश्वास कायम हुआ है। सागर स्थित गायत्री आश्रम के अधिष्ठाता रामेश्वरानंद महाराज दाता श्री ने पासवान की संस्कृत भाषा पर पकड़ और सनातन संस्कृति के संरक्षण के लिए समर्पित व्यक्तित्व की प्रशंसा की।

कार्यक्रम में बीकानेर की प्रमुख औद्योगिक, व्यापारिक और सामाजिक संस्थाओं ने सक्रिय भागीदारी निभाई। अभिनंदन पत्र का प्रभावी वाचन वरिष्ठ उद्घोषक रविंद्र हर्ष ने किया, जिन्होंने ज्योति प्रकाश रंगा के साथ मिलकर कार्यक्रम का संचालन भी किया। इस अवसर पर बड़ी संख्या में गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *