पत्रकार क्रिकेट प्रतियोगिता में हुई छक्कों और चौकों की बौछार

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025
  • स्व. अशोक माथुर इलेवन ने जीता ख़िताब, ओझा ने खेली तूफानी पारी

बीकानेर, 12 जनवरी । स्थानीय रेलवे ग्राउंड में आज बीकानेर प्रेस क्लब के तत्वावधान में पत्रकार क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस प्रतियोगता में दो टीमें बीकानेर के दिवंगत पत्रकार स्व.अशोक माथुर इलेवन व स्व. श्याम शर्मा इलेवन के नाम पर बनाई गई।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

प्रेस कल्ब के अध्यक्ष भवानी जोशी ने बताया मैच में स्व.अशोक माथुर इलेवन में पत्रकार राजेश ओझा (कप्तान), अनुराग हर्ष, मुकेश रामावत, कुशाल सिंह मेडतिया, श्याम मारू, शिव भादाणी, सुरेन्द्र सिंह, मनीष स्वामी, मोहन कडेला, कैलाश स्वामी व शंकर सारस्वत शामिल थे वही स्व. श्याम शर्मा इलेवन में दिनेश जोशी (कप्तान) , सुमित व्यास, गिरिराज भादाणी, अलंकार गोस्वामी, भवानी जोशी, आर सी सिरोही, नरेश मारू, रामस्वरूप भाटी, नीरज जोशी, महेंद्र मेहरा व मुकेश पुनिया शामिल थे।

pop ronak
kaosa

टॉस जीतकर स्व.अशोक माथुर इलेवन ने पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया और निर्धारित 10 ओवेरों में राजेश ओझा ने (47) रनों की तूफानी बल्लेबाजी की, कुशाल सिंह मेड़तिया ने (22), मुकेश रामावत ने (16) , सुरेन्द्र ने (4), कैलाश ने (3), श्याम मारू ने (2) और मनीष स्वामी ने (2) रनों का योगदान दिया और टीम का स्कोर 96 रन पहुंचा दिया।

97 रनों का पीछा करने उतरी स्व. श्याम शर्मा इलेवन दस ओवरों में 89 रन ही बना सकी जिसमें सुमित व्यास ने (28), नरेश मारू ने (19), दिनेश जोशी ने (29) अलंकार ने (8) और गिरिराज भादाणी ने (5) रनों का योगदान दिया और स्व.अशोक माथुर इलेवन ने यह मैच और प्रतियोगिता 8 रनों से जीत ली, राजेश ओझा को शानदार बल्लेबाजी और किफायती गेंदबाजी के लिए मैन ऑफ द मैच का ख़िताब दिया गया।

अध्यक्ष जोशी ने बताया की बीकानेर प्रेस क्लब के तत्वावधान में अन्य खेल कूद प्रतियोगिताएं जल्द ही होगी आज क्रिकेट प्रतियोगिता में अंपायर की भूमिका बीकानेर प्रेस क्लब के पूर्व अध्यक्ष जय नारायण बिस्सा ने निभाई।

mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *