प्रिंसिपल और महिला शिक्षक ने स्कूल में की गंदी बात, सीसीटीवी में कैद हुआ मामला, दोनों सस्पेंड

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

संस्था प्रधान राजस्थान राज्य कर्मचारी महासंघ भामस के प्रदेश अध्यक्ष भी हैं

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

चित्तौड़गढ़, 19 जनवरी। चित्तौड़गढ़ जिले के गंगरार ब्लॉक के आजोलिया का खेड़ा स्थित राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय, सालेरा से एक शर्मनाक मामला सामने आया है। विद्यालय के संस्था प्रधान और एक महिला टीचर की अश्लील हरकतों का सीसीटीवी वीडियो वायरल होने के बाद शिक्षा विभाग में हड़कंप मच गया है।जानकारी के अनुसार संस्था प्रधान अरविंद व्यास, जो राजस्थान राज्य कर्मचारी महासंघ भामस के प्रदेश अध्यक्ष भी हैं, का महिला स्टाफ के साथ अनुचित व्यवहार करते हुए वीडियो सामने आया है। वीडियो में वे विद्यालय परिसर के अंदर अपने कमरे में महिला टीचर के साथ आपत्तिजनक हरकतें करते हुए दिखाई दे रहे हैं।

pop ronak
kaosa

जानकारी के अनुसार संस्था प्रधान अरविंद व्यास, जो राजस्थान राज्य कर्मचारी महासंघ भामस के प्रदेश अध्यक्ष भी हैं, का महिला स्टाफ के साथ अनुचित व्यवहार करते हुए वीडियो सामने आया है। वीडियो में वे विद्यालय परिसर के अंदर अपने कमरे में महिला टीचर के साथ आपत्तिजनक हरकतें करते हुए दिखाई दे रहे हैं।इस वीडियो में दोनों स्कूल के ऑफिस में अश्लील हरकत करते नजर आ रहे है। इसके बाद शिक्षा विभाग ने संस्था प्रधान और महिला टीचर दोनों को ही निलंबित कर दिया। इस मामले की जांच के लिए शिक्षा विभाग ने 3 राजपत्रित अधिकारियों की कमेटी भी बना दी है। दरअसल, दोनों की हरकत को पकड़ने के लिए ग्रामीणों ने अपने स्तर पर स्कूल के ऑफिस में कैमरे लगाए थे। इसमे दोनों की हरकतें कैद हो गई। इसके बाद ग्रामीणों में गुस्सा फैल गया। ग्रामीणों ने दोनों टीचर के निलंबन की मांग को लेकर ज्ञापन भी सौंपा था। इतना ही नहीं, बच्चों से झाड़ू पोछा करवाने के मामले में भी लोगों में आक्रोश व्याप्त है।

ग्रामीणों ने लगाए थे कैमरे
गंगरार क्षेत्र के सरकारी स्कूल के संस्था प्रधान का स्कूल की महिला टीचर के साथ ऑफिस में अश्लील हरकत करते हुए का वीडियो सामने आया है। इससे गुस्साए ग्रामीण गंगरार थाने‎ और उपखंड अधिकारी कार्यालय‎ पहुंचे। जहां ग्रामीणों ने बताया कि संस्था प्रधान और महिला टीचर के अवैध संबंधों की शिकायतें मिल रही थी। इसका पता करने के लिए ग्रामीणों ने अपने स्तर पर ही स्कूल के ऑफिस में कैमरे लगवाए। जिसमे दोनों की अश्लील हरकतें कैद हो गई।

कैमरे में दोनों के वीडियो रिकॉर्ड होने के बाद ग्रामीणों में गुस्सा फैल गया। इसके बाद ‎ग्रामीणाें ने उपखंड मुख्यालय ‎पहुंचकर ज्ञापन साैंपे। जैसे ही मामले के संबंध में‎ शिक्षा विभाग काे भनक लगी ताे,‎ तत्काल प्रभाव से दोनों काे निलंबित कर ‎दिया। साथ ही मामले की जांच‎ के लिए 3 अधिकारियों का ‎जांच दल गठित कर दिया।‎ मामले में जब संस्था प्रधान से बात करने की कोशिश की गई तो उनका फोन बंद आया।

पहले टोका तो मामला दर्ज करने की दी थी धमकी
संस्था प्रधान के स्कूल में‎ अश्लील हरकतें करने की ‎जानकारी मिलने पर स्कूल मैनेजमेंट कमेटी एसएमसी ‎सदस्यों और अभिभावकों ने संस्था प्रधान को टाेका था। साथ ही समझाया ताे संस्था प्रधान ने ‎राजकार्य में बाधा डालने का ‎मामला दर्ज कराने की धमकी दी थी।

दो दिनों में होगी जांच शुरू
डीईओ, प्रारंभिक राजेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि इस मामले में दोनों टीचर को तुरंत सस्पेंड कर दिया गया है। संस्था प्रधान का निलंबन काल राशमी ब्लाॅक मुख्य शिक्षा अधिकारी कार्यालय और महिला टीचर अन्य जगह‎ उपस्थिति देंगी। मामले की जांच के लिए 3 राजपत्रित सदस्यों कमेटी बनाई हैं, जो 2 दिनों में जांच शुरू करेंगी। जांच के बाद लगभग 5 दिन बाद रिपोर्ट सौंपेंगे, जिसके बाद कार्रवाई की जाएगी।

 

 

mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *