शिक्षा उन्नति का पहला द्वार: डूंगर कॉलेज में भाषण प्रतियोगिता के विजेताओं का सम्मान

शिक्षा उन्नति का पहला द्वार: डूंगर कॉलेज में भाषण प्रतियोगिता के विजेताओं का सम्मान
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर, 10 फ़रवरी । राजकीय डूंगर महाविद्यालय के उर्दू विभाग में आयोजित भाषण प्रतियोगिता के मेधावी छात्र-छात्राओं के लिए एक सम्मान समारोह आयोजित किया गया। इस अवसर पर महाविद्यालय के प्राचार्य प्रोफेसर राजेंद्र पुरोहित ने विजेताओं को पुरस्कृत करते हुए उन्हें पुस्तकें भेंट कीं। कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य विद्यार्थियों के भाषाई कौशल को प्रोत्साहित करना और उन्हें साहित्य के प्रति जागरूक बनाना रहा।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

समारोह को संबोधित करते हुए प्रोफेसर राजेंद्र पुरोहित ने शिक्षा के महत्व पर विशेष बल दिया। उन्होंने कहा कि “शिक्षा उन्नति का पहला द्वार है” और युवाओं को शैक्षणिक क्षेत्र में उच्चतम मुकाम हासिल करने का आह्वान किया। उन्होंने विद्यार्थियों को प्रेरित करते हुए साझा किया कि शिक्षा और निरंतर मेहनत ही वे दो स्तंभ हैं, जो किसी भी समाज और राष्ट्र को प्रगति के पथ पर आगे ले जा सकते हैं।

pop ronak

प्राचार्य ने विद्यार्थियों से अपने गुरुजनों को आदर्श मानने और उनकी तरह ज्ञान अर्जन व कड़ी मेहनत के दम पर सफलता प्राप्त करने की अपील की। उन्होंने जोर देकर कहा कि छात्रों को शिक्षा प्राप्ति को ही अपने जीवन का मुख्य उद्देश्य बनाना चाहिए। इस दौरान उर्दू विभागाध्यक्ष डॉ. असमा मसूद ने विजेताओं की घोषणा की, जिनमें एम.ए. तृतीय सेमेस्टर की शबाना खान रिज़वी, मोबीना उस्ता, राजा हसन सहित बी.ए. पंचम सेमेस्टर के भागे खान और अरमान अली शामिल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *