मास्टर बच्ची क्लब के 8 खिलाड़ियों का 69वीं राज्य स्तरीय स्कूल फुटबॉल प्रतियोगिता में चयन



बीकानेर, 16 सितम्बर। 69वीं राज्य स्तरीय स्कूल फुटबॉल प्रतियोगिता में मास्टर बच्ची क्लब के आठ खिलाड़ियों का चयन हुआ है। यह क्लब के लिए एक बड़ी उपलब्धि है, जिससे शहर में फुटबॉल के प्रति जुनून और मेहनत का पता चलता है। क्लब के सचिव भरत पुरोहित ने बताया कि इन खिलाड़ियों को अलग-अलग श्रेणियों में चुना गया है।
चयनित खिलाड़ियों की सूची
अंडर-17 गर्ल्स टीम: दीपा, अनुराधा स्वामी, और रितिका जोशी। इन खिलाड़ियों को टीम के हेड कोच बुंदेला सिंह और श्याम चुरा ने तैयार किया।
अंडर-17 बॉयज टीम: आरुष बिश्नोई, मनन ओझा, और वैभव जोशी। इनके कोच विनोद जागा और जितेंद्र पुरोहित रहे।
अंडर-19 बॉयज टीम: दिनेश किराडू और राधे ओझा। इन खिलाड़ियों को कोच देवेंद्र और अभिषेक ने प्रशिक्षित किया।




क्लब की उपलब्धियां और भविष्य
क्लब के अध्यक्ष सुनील बांठिया ने सभी चयनित खिलाड़ियों को उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं। पदाधिकारियों, जिनमें जे.पी. तलानिया, राजेश चुरा, शिवाजी आहूजा, नंदकिशोर पुरोहित “द फॉरकास्ट हाउस”, रामजी सोनी, एडवोकेट अजय पुरोहित आदि शामिल थे, ने कोचों की निस्वार्थ सेवा की सराहना की। उन्होंने कहा कि यह मेहनत का ही परिणाम है कि शहर के परकोटे से लड़के ही नहीं, बल्कि अब लड़कियां भी फुटबॉल में आगे बढ़ रही हैं।


क्लब से जुड़े मुदित खजांची ने बताया कि इन खिलाड़ियों के अलावा, क्लब के कुछ और खिलाड़ियों का भी चयन हुआ है: गौरव जागा (अंडर-17 बॉयज) का राजकीय जोधपुर फुटबॉल अकादमी में। दीपा और जयश्री प्रजापत (अंडर-17 गर्ल्स) का राजकीय जयपुर फुटबॉल अकादमी में। मीडिया प्रभारी हर्षित बिस्सा ने कहा कि अभी अंडर-14 बॉयज और गर्ल्स के चयन की सूची आनी बाकी है, और उम्मीद है कि कुल चयनित खिलाड़ियों की संख्या 10 से भी ज़्यादा हो सकती है।