दिल्ली की संस्था ने बीकानेर में 11,000 वर्ग फुट का सेवा शेड खोला

shreecreates
QUICK ZAPS

बीकानेर, 22 अगस्त। बाबा रामदेव सेवा संस्थान (पंजी.) दिल्ली ने बीकानेर से 90 किलोमीटर दूर नोखड़ा गाँव में 11,000 वर्ग फुट के एक नवनिर्मित शेड का उद्घाटन किया। समाजसेवी और संस्था के चेयरमैन शुभकरण बोथरा ने फीता काटकर इसका लोकार्पण किया।
प्रमुख बिंदु:
11 साल की सेवा: बोथरा ने बताया कि संस्था पिछले 11 वर्षों से इस स्थान पर सेवा कार्य कर रही है, जिसमें पैदल यात्रियों के लिए भोजन, चाय, नाश्ता और मुफ्त चिकित्सा सेवाएँ शामिल हैं।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

निशुल्क सेवाएँ: यहाँ यात्रियों के लिए भोजन और जलपान के साथ-साथ संस्था के स्वयंसेवक पैरों और हाथों की मालिश भी करते हैं, जिससे उन्हें अपनी यात्रा में राहत मिल सके।

pop ronak

कार्यकर्ता और व्यवस्था: संस्था के अध्यक्ष मोतीलाल सेठिया ने बताया कि 300 कार्यकर्ताओं की एक टीम सुबह 3:30 बजे से देर रात तक भोजन की व्यवस्था करती है। खास बात यह है कि हर घंटे नाश्ते और खाने के मेनू में बदलाव किया जाता है।

जागरण का आयोजन: महामंत्री राजेश बोथरा ने बताया कि 23 अगस्त को शाम 7 से 10 बजे तक बाबा रामदेव के जागरण का आयोजन किया जाएगा, जिसमें दिल्ली के भजन गायक राकेश चंडालिया अपनी प्रस्तुतियाँ देंगे।

उपस्थित गणमान्य नागरिक: इस अवसर पर संस्थापक अध्यक्ष लक्ष्मीपत भूतेरिया, कोषाध्यक्ष शंकरलाल खेमका, संयोजक मनोज डागा, राहुल पगारिया, विजय सिंह डागा, और उद्योगपति बसंत नौलखा सहित कई गणमान्य नागरिक मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *