मां ने चार बच्चों संग जहर खाकर दी जान, फ्लैट से बदबू आने पर खुलासा

मां ने चार बच्चों संग जहर खाकर दी जान, फ्लैट से बदबू आने पर खुलासा
क्विक जेप्स विज्ञापन 13 oct 2026

सीकर , 11 अक्टूबर। राजस्थान के सीकर शहर से एक सनसनीखेज घटना सामने आई है, जहां पालवास रोड स्थित अनिरुद्ध रेजिडेंसी के एक फ्लैट में एक ही परिवार के पांच सदस्यों के शव बरामद हुए हैं। मृतकों में एक महिला और उसके चार नाबालिग बच्चे शामिल हैं, जिन्होंने कथित तौर पर जहर खाकर सामूहिक आत्महत्या की। घटना की जानकारी पड़ोसियों को तब हुई जब फ्लैट से तेज दुर्गंध आने लगी, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। प्रारंभिक जांच में मौत 3-4 दिन पुरानी बताई जा रही है, और शवों में सड़न के कारण बदबू फैल चुकी थी।
परिवार की जानकारी और घटनाक्रम

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

मृतक सदस्य: महिला का नाम पिंकी चौधरी (उम्र करीब 45 वर्ष) बताया जा रहा है। कुछ रिपोर्टों में नाम किरण भी उल्लेखित है, लेकिन मुख्य रूप से पिंकी ही कहा गया।
बच्चे: दो बेटे (सुमित चौधरी, उम्र 18 वर्ष; एक छोटा बेटा, उम्र 4-5 वर्ष), दो बेटियां (स्नेहा, उम्र 15-16 वर्ष; सबसे छोटी बेटी, उम्र 1-1.5 वर्ष)। एक रिपोर्ट में बच्चों के नाम सुमित, आयुष, अवनीश और स्नेहा बताए गए। परिवार पति से अनबन के कारण अलग रह रहा था और यह फ्लैट किराए पर लिया गया था। पड़ोसियों के अनुसार, परिवार पिछले कई दिनों (करीब 1 सप्ताह) से फ्लैट से बाहर नहीं निकला था। शनिवार सुबह (11 अक्टूबर 2025) पूरे भवन में दुर्गंध फैलने पर स्थानीय निवासियों ने सदर थाना पुलिस को फोन किया।

pop ronak
bhikharam chandmal advertisment change 24 oct 2026

पुलिस ने फ्लैट का ताला तोड़कर अंदर प्रवेश किया। अंदर का दृश्य भयावह था—पांचों शव एक ही कमरे में पड़े मिले, जो काले पड़ चुके थे और सड़न की वजह से दुर्गंध इतनी तेज थी कि टीम को अगरबत्ती और इत्र जलाकर अंदर जाना पड़ा। घटनास्थल से जहर के 10 पैकेट बरामद हुए, जिनमें से 8 का इस्तेमाल किया गया था।
पुलिस जांच और कार्रवाई

पुलिस अधिकारी: सीकर के पुलिस अधीक्षक प्रवीण नायक नुनावत, अतिरिक्त एसपी गजेंद्र सिंह जोधा, डीएसपी/सीओ धोद सुरेश शर्मा, सदर थाना प्रभारी इंद्र राज मरोडिया और अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे। सीओ सुरेश शर्मा ने बताया कि फ्लैट 1 सप्ताह से ज्यादा समय से बंद था। शवों का पोस्टमॉर्टम कराया जा रहा है, लेकिन अभी सुसाइड के सटीक कारणों का पता नहीं चला है। प्रारंभिक रूप से पारिवारिक कलह (पति से अनबन) को वजह माना जा रहा है, लेकिन विस्तृत जांच जारी है। पुलिस ने मामले में कोई सुसाइड नोट नहीं मिलने की बात कही है, और फॉरेंसिक टीम सबूत जुटा रही है।

संभावित कारण
घटना के पीछे मुख्य रूप से पति-पत्नी के बीच विवाद को जिम्मेदार ठहराया जा रहा है। महिला अपने चार बच्चों के साथ फ्लैट में रह रही थी, और परिवार की आर्थिक स्थिति या अन्य दबाव के बारे में अभी स्पष्ट जानकारी नहीं है। पड़ोसी रिपोर्ट्स के अनुसार, परिवार सामान्य रूप से शांतिपूर्ण था, लेकिन हाल के दिनों में कोई हलचल नहीं दिखी। यह घटना सीकर में हड़कंप मचा रही है, और स्थानीय प्रशासन ने जांच तेज कर दी है।

adv change on 24 oct 2026

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *