बीकानेर के रानी बाजार में सीवर ओवरफ्लो से जानलेवा गड्ढा:जनप्रतिनिधियों और प्रशासन की अनदेखी पर रोष

बीकानेर के रानी बाजार में सीवर ओवरफ्लो से जानलेवा गड्ढा
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर, 13 अगस्त। बीकानेर पूर्व विधानसभा के वार्ड नंबर 49 का एक अत्यंत व्यस्त मार्ग, रानी बाजार पुलिया से 7 नंबर रोड की ओर जाने वाला मार्ग, पिछले 20 दिनों से गंभीर समस्या का सामना कर रहा है। यहाँ केजी कॉम्प्लेक्स से कुछ दूरी पहले और शनि मंदिर के पास सीवर लाइन जाम होने के कारण गंदा पानी लगातार ओवरफ्लो हो रहा है, जिससे सड़क टूटकर एक बड़ा और बदबूदार गड्ढा बन गया है।
राहगीरों के लिए मुसीबत बना मार्ग
इस मार्ग से प्रतिदिन सैकड़ों भारी वाहन, रोडवेज बसें, लोक परिवहन और छोटे वाहन गुजरते हैं। बड़े वाहनों के गुजरने से गंदा पानी उछलकर छोटे वाहनों के चालकों और राहगीरों पर गिरता है। स्थिति इतनी खराब हो चुकी है कि कई दोपहिया वाहन चालक गिरकर घायल हो चुके हैं, लेकिन दुर्भाग्य से प्रशासन में बैठे किसी भी अधिकारी की इस समस्या को ठीक कराने की हिम्मत नहीं हो रही है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

जनप्रतिनिधियों पर जनता का सवाल
स्थानीय जनता में इस बात को लेकर भारी रोष है कि इस मार्ग से कई बड़े-बड़े जनप्रतिनिधि, पार्षद और विधायक भी रोजाना गुजरते हैं, लेकिन किसी ने भी इस समस्या पर ध्यान नहीं दिया है। शिकायत करने पर उन्हें उदासीन जवाब मिलते हैं जैसे “हमने क्या ठेका लिया है?”। जनता अब पछता रही है कि उन्होंने ऐसे लोगों को अपना जनप्रतिनिधि चुना है।

pop ronak

प्रशासन की निष्क्रियता
बीकानेर सिटीजन के एडवोकेट और सामाजिक कार्यकर्ता हनुमान प्रसाद शर्मा ने इस संबंध में जिला कलेक्टर और नगर निगम को लिखित शिकायत दी है, लेकिन आज तक सीवर लाइन ठीक नहीं हुई है। ऐसा प्रतीत होता है कि प्रशासन किसी बड़ी अनहोनी के होने का इंतजार कर रहा है, तभी शायद उनकी नींद खुलेगी। इस व्यस्त मार्ग पर लगातार बढ़ते जोखिम के बावजूद, स्थानीय प्रशासन और जनप्रतिनिधियों की यह अनदेखी कई सवाल खड़े करती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *