सुबह सवेरे ही ग्राम पंचायतों का निरीक्षण करने शिक्षा मंत्री दिलावर पहुंचे और शौचालय तक देखे

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर, 24 अप्रैल। स्कूल शिक्षा और पंचायती राज मंत्री मदन दिलावर आज बीकानेर में है। देर रात सर्किट हाउस पहुंचे दिलवार सुबह होते ही ग्राम पंचायतों का निरीक्षण करने पहुंच गए। उन्होंने बीकानेर शहर के नजदीक ही स्थित नौरंगदेसर ग्राम पंचायत मुख्यालय के साथ ही वहां की व्यवस्थाओं का जायजा लिया। शिक्षा मंत्री आज वेटरनरी कॉलेज ऑडिटोरियम में मंत्रालयिक कर्मचारियों के सम्मान समारोह में हिस्सा लेंगे। इससे पहले अधिकारियों की मीटिंग भी लेंगे।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

शिक्षा मंत्री ने नौरंगदेसर पहुंचकर वहां ग्राम पंचायत मुख्यालय के एक-एक कमरे का निरीक्षण किया। इस दौरान मंत्री शौचालय तक गए और उनकी सफाई व्यवस्था पर सवाल खड़े किए। मंत्री ने नौरंगदेसर के साथ ही रासीसर में ग्रामीणों से बातचीत की। इस दौरान गांव वालों ने अपनी समस्याएं बताई। साथ चल रहे अधिकारियों को भी दिशा निर्देश दिए।

pop ronak
kaosa

शिक्षा मंत्री आज वेटरनरी कॉलेज ऑडिटोरियम में दोपहर दो बजे मंत्रालयिक कर्मचारियों के सम्मान समारोह में हिस्सा लेंगे। इस दौरान उत्कृष्ट राजकीय कार्य करने वाले प्रदेशभर के कर्मचारियों को सम्मानित किया जाएगा। पिछले कई सालों से ये आयोजन वेटरनरी कॉलेज ऑडिटोरियम में ही हो रहा है। मंत्री इसके बाद शाम को भी कुछ कार्यक्रमों में शामिल होंगे और इसके बाद जयपुर लौट जाएंगे।

कार्यक्रम को लेकर विवाद

उधर, शिक्षा निदेशालय में आयोजित कार्यक्रम को लेकर कर्मचारी संगठनों में विवाद है। एक पक्ष का कहना है कि अर्से से इस आयोजन से जुड़े कार्मिकों को व्यवस्था से बाहर कर दिया गया है। सम्मानित हो रहे कार्मिकों को लेकर भी सवाल खड़े किए जा रहे हैं। बीकानेर निदेशालय के ही कई कर्मचारियों को लिस्ट में शामिल नहीं किया गया है। पक्षपात का आरोप लगाया जा रहा है।

 

mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *