राजस्थान जनआधार प्राधिकरण के संयुक्त सचिव ने किया आर्थिक एवं सांख्यिकी विभाग का निरीक्षण

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर, 18 अक्टूबर। राजस्थान जन आधार प्राधिकरण केे संयुक्त निदेशक सीताराम स्वरूप ने शुक्रवार को आर्थिक एवं सांख्यिकी के जिला स्तरीय तथा नोखा ब्लाॅक कार्यालय का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान जन आधार हैल्पडेस्क से संबंधित शिकायतों का फीडबैक लिया एवं लंबित शिकायतों के त्वरित निस्तारण के निर्देश दिए। जन आधार हैल्पडेस्क में आमजन से प्राप्त शिकायतों का गुणवत्तापूर्ण निस्तारण किया जाता है। उन्होंने बताया कि जन आधार हैल्पडेस्क में अब तक प्राप्त कुल 253 परिवादों में से 250 परिवादों का गुणवत्तापूर्ण निस्तारण किया जा चुका है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

कार्यालय की ई-मित्र प्लस मशीन का अवलोकन किया एवं इसे आमजन के लिए सुलभ रखने के निर्देश दिए। साथ ही निर्देशित किया कि ई-मित्र प्लस मशीन को वहां स्थापित किया जाए, जहां अधिक संख्या में आमजन का आना-जाना हो।
संपूर्ण निरीक्षण के दौरान संयुक्त निदेशक रोहिताश्व सूनिया एवं सांख्यिकी अधिकारी बृज भूषण व्यास सहित कार्यालय स्टाफ सदस्य मौजूद रहे।
=========

pop ronak
kaosa
mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *