केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल के भाषण के बीच ड्राइपोर्ट का मुद्दा उठा

केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025
  • मेघवाल ने मंच से राजसीको एमडी को लगाया फोन, अब जोड़बीड़ में जमीन देखने आएंगे अधिकारी

बीकानेर , 10 फ़रवरी। बीकानेर व्यापार उद्योग मंडल के चुनाव में विजयी प्रत्याशियों का शपथ ग्रहण समारोह में रविवार को हुआ। समारोह में केंद्रीय कानून मंत्री और बीकानेर के सांसद अर्जुनराम मेघवाल भी पहुंचे थे। इसमें खास रहा है कि मेघवाल के भाषण के बीच में ही कुछ व्यापारियों ने ड्राइपोर्ट का मुद्दा उठा दिया। इस पर मेघवाल ने भाषण के बीच ही स्माल इंडस्ट्रीज कॉरपोरेशन लिमिटेड (राजसीको) की एमडी अरुषि मलिक को फोन लगा दिया और ड्राइपोर्ट की प्रगति के बारे में पूछा।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

मलिक ने जमीन विवाद होने की बात कही तो केंद्रीय मंत्री ने कहा- अब कलेक्टर ने जोड़बीड़ क्षेत्र में नई जमीन प्रस्तावित की है। इसे देखने के लिए आप अधिकारियों को बीकानेर भेज दें। मलिक ने इसके लिए “हां” कर दी। ऐसे में मेघवाल ने मलिक से कहा कि वो पांच सौ व्यापारियों के सामने आपकी हां बोल रहे हैं। मेघवाल ने मंच पर बैठी कलेक्टर को भी इसके लिए पाबंद किया। अब अधिकारियों का दल इस जगह को हरी झंडी दिखाते हैं तो जल्द ही नया ड्राइपोर्ट बीकानेर में शुरू हो सकेगा।

pop ronak

यहां बन सकता है ड्राइपोर्ट

बीकानेर में ड्राइपोर्ट की मांग अर्से से उठ रही है। अब जोड़बीड़ क्षेत्र में नया ड्राइपोर्ट बनने की उम्मीद बंधी है। भविष्य में इसी क्षेत्र में नया बीकानेर रेलवे स्टेशन भी बनेगा, जिसे बीकानेर इस्ट स्टेशन नाम दिया गया है। ऐसे में इसी क्षेत्र में नया ड्राइपोर्ट भी तैयार होगा। राजसीको के अधिकारी अगर इस जगह को उपयुक्त मानते हैं तो अगले कुछ साल में ड्राइपोर्ट शुरू हो जाएगा।

 मेघवाल ये घोषणा में बोले

दिल्ली के बाद कोलकाता गुवाहाटी रूट का सर्वे इंडिगो द्वारा किया जा रहा है। ये सेवा भी जल्द शुरू हो जाएगी।बीकानेर को सिरेमिक हब बनाने की घोषणा राज्य सरकार ने की है। इस दिशा में जल्दी कार्य किया जाएगा। बीकानेर को जल्दी ही 75 ई-बसें मिलेंगी। इससे सिटी ट्रांसपोर्ट सेवाएं शुरू होगी।

जुगल राठी ने कार्यकारिणी के साथ ली शपथ

मेघवाल यहां बीकानेर व्यापार उद्योग मंडल का शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए थे। कार्यक्रम में उनके साथ जिला कलेक्टर नम्रता वृष्णि, पुलिस अधीक्षक कावेंद्र सागर और उद्यमी शिव रतन अग्रवाल फन्ना बाबू बतौर अतिथि मौजूद रहे। इस अवसर पर केंद्रीय विधि एवं न्याय मंत्री श्री मेघवाल ने नवनिर्वाचित कार्यकारिणी को शपथ दिलाई। इस मौके पर मेघवाल ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी के दौर में हमारा देश दुनिया की ग्यारहवीं अर्थव्यवस्था थी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसे पांचवें स्थान पर पहुंचाया। प्रधानमंत्री का स्वप्न है कि हमारा देश जर्मनी और जापान को पीछे छोड़ते हुए वर्ष 2027 तक दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बने।

सकारात्मक प्रयास करेंगे – राठी

बीकानेर व्यापार उद्योग मंडल के नवनिर्वाचित अध्यक्ष जुगल राठी ने कहा कि मंडल का गौरवमयी इतिहास रहा है। नवनिर्वाचित पदाधिकारी इसी गरिमा के अनुसार सकारात्मक प्रयास करेंगे और बीकानेर के औद्योगिक विकास की दिशा में समन्वित कार्य किया जाएगा। उन्होंने बीकानेर से दिल्ली की नियमित फ्लाइट के लिए केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल का आभार जताया। उन्होंने कनेक्टिंग फ्लाइट चालू करवाने, रेलवे ट्रांसपोर्टेशन के साथ ड्राई पोर्ट स्थापित करने, सिरेमिक जोन विकसित करने, गैस पाइप लाइन से जोड़ने, पुरानी जेल भूमि के निस्तारण और पब्लिक ट्रासंपोर्ट सुविधा प्रारंभ करने की मांग की। बीकानेर व्यापार उद्योग मंडल के सचिव संजय सांड ने स्वागत उद्बोधन दिया। कमल कल्ला ने आभार जताते हुए बीकानेर की मांगों को रखा। विजय बाफना ने बीकानेर में निफ्टम की शाखा प्रारम्भ करने की बात रखी। कार्यक्रम का संचालन ज्योति प्रकाश रंगा ने किया।

sesumo school
sjps

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *