शादी की खुशियाँ मातम में बदली, सूने मकान से लाखों के जेवर और नकदी पार


जोधपुर/बीकानेर, 18 दिसंबर। राजस्थान के जोधपुर जिले में चोरों के हौसले बुलंद हैं। ताजा मामला कुड़ी भगतासनी हाउसिंग बोर्ड थाना इलाके का है, जहाँ चोरों ने एक शादी वाले घर को निशाना बनाते हुए लाखों रुपए के सोने-चांदी के जेवरात और नकदी पर हाथ साफ कर दिया। विडंबना यह है कि पीड़ित परिवार के घर में महज एक सप्ताह पहले (11 दिसंबर को) ही बेटी की शादी हुई थी और शादी के गहने व उपहार अभी घर में ही रखे थे।


ताला तोड़कर घुसे चोर, सामान किया अस्त-व्यस्त
पुलिस में दर्ज रिपोर्ट के अनुसार, पीड़ित अंकित मत्तड़ मंगलवार शाम करीब 6 बजे अपने भाई के साथ चाचा के घर गए थे। रात करीब 1 बजे जब अंकित और उनकी माँ वापस घर लौटे, तो उनके होश उड़ गए। घर का मुख्य गेट टूटा हुआ था और अंदर अलमारी, तिजोरी व कमरों का सामान पूरी तरह से बिखरा पड़ा था। चोरों ने सुरक्षित रखी गई तिजोरी को तोड़कर उसमें रखी पूरी जमा-पूंजी और कीमती आभूषण निकाल लिए।


चोरी हुए सामान की सूची
चोरों ने घर से न केवल नकदी बल्कि भारी मात्रा में चांदी के बर्तन और सोने के गहने चुराए हैं। चोरी हुए सामान में मुख्य रूप से शामिल हैं। नकदी: 68 हजार रुपए। सोना: 50 ग्राम का गोल्ड सेट और 6 ग्राम की बालियां।
चांदी: 400 ग्राम सिक्के, 160 ग्राम की गिलासें, चांदी की मछली, कछुआ और गणेश-लक्ष्मी के सिक्कों सहित कुल करीब 550 ग्राम से अधिक चांदी की वस्तुएं।
ये सामान हुआ चोरी
चोर मकान से 68 हजार रुपए, सोने की बाली (6 ग्राम), सोने का सेट (50 ग्राम), चांदी के सिक्के (400 ग्राम), चांदी की गिलासें (160 ग्राम), चांदी के गणेश-लक्ष्मी के सिक्के (40 ग्राम), चांदी का कछुआ (45 ग्राम), चांदी की छोटी वस्तुएं (कुल 550 ग्राम लगभग), चांदी की मछली (20 ग्राम) आदि चुराकर ले गए। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। घर से फुटप्रिंटस और फिंगरप्रिंट सैंपल लिए गए हैं। वहीं पुलिस आस-पास के सीसीटीवी कैमरों की भी जांच कर रही है।








