कचरे के ढेर में आग लगाई तो बाहर आया तथाकथित चोर

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

कोई पेड़ पर चढ़ गया तो कोई तुड़ी में छिप गया फिर भी ग्रामीणों ने चोरी की आशंका में चार को पकड़ा

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl
SETH TOLARAM BAFANA ACADMY

बीकानेर, 13 मई। के लूणकरनसर के एक गांव में चोरी करना कुछ युवकों के लिए गलती साबित हुई। रात के अंधेरे में इन चोरों ने घर से नगदी और जेवरात तो उठा लिए लेकिन इसके बाद जान बचाना मुश्किल हो गया। कोई पेड़ की टहनी पर चढ़ गया तो कोई नहर किनारे पड़े कचरे के ढेर में जा छिपा। किसी ने खुद को तुड़ी के ढेर में छिपा लिया। पीछे पड़े ग्रामीणों की नजर से कोई नहीं बच पाया। कचरे के ढेर में छिपे बदमाश को बाहर निकालने के लिए तो कचरे के पास आग लगा दी गई, जिससे वो भागकर बाहर आ गया।

pop ronak
kaosa

रविवार रात डेढ़ बजे से सुबह छह बजे तक चोर और ग्रामीणों के बीच लुकाछिपी चलती रही। आखिरकार तीन युवकों को पकड़ लिया गया। ग्रामीणों ने ही इन्हें पुलिस के हवाले किया है। अब तक पुलिस ने किसी भी युवक के नाम का खुलासा नहीं किया है। आशंका है कि इनके अलावा एक-दो युवक कार में भाग गए। सभी बदमाश हरियाणा के बताये जा रहे हैं।

रातभर ऐसे चला घटनाक्रम

लूणकरनसर के रोझा गांव में श्रवणराम रोझ के घर पर देर रात चार चोर घुसे। इनमें एक मुख्य गेट से अंदर घुसा। उसने पिछवाड़े का गेट खोला तो तीन उधर से अंदर आ गए। चारों ने मिलकर घर से नगदी, सोना चांदी सब एकत्र कर लिया। ये वापस निकले तो श्रवणराम की आंख खुल गई। उसे तुरंत पता चला कि घर में चोरी हो गई है। कुछ देर पहले ही चोर घर से निकले हैं।ऐसे में ग्रामीणों को एकत्र किया गया। गांव के युवाओं ने मिलकर अलग-अलग दिशाओं में गाड़ियां दौड़ा दी।

गांव से कुछ दूर आरडी 294 से आरडी 298 के आसपास कुछ युवक भागते मिले। लोगों ने पीछा किया तो आरडी 272 में एक औरत सुबह साढ़े पांच बजे घर के आगे झाडू लगा रही थी। उसी ने ग्रामीणों को इशारा करके बताया कि युवक पेड़ पर चढ़ गया हैं। इसे नीचे उतारकर ग्रामीणों ने पकड़ लिया। फिर यहां से आगे निकले तो 264 आरडी नहर के पास एक युवक छिपने के लिए कचरे में घुस गया। ग्रामीणों ने इसे भी निकाल लिया। कचरे के आसपास आग लगाई तो वो भागकर बाहर आ गया। एक अन्य गायों के चारे के लिए रखी तुड़ी में छिप गया। उसे भी बाहर निकाल लिया गया। अब चार बदमाशों को पुलिस के हवाले किया गया है। घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस भी इन बदमाशों को दबोचने के लिए भागदौड़ में लगी।

एक कार भी थी

ग्रामीणों ने पीछा किया तो एक कार को भी रोका था। इसमें सवार युवकों ने बताया कि वो बकरियां खरीदने के लिए गांव में आए थे और अब वापस जा रहे हैं। इस पर उन्हें छोड़ दिया गया। बाद में आशंका जताई गई कि ये युवक भी इन बदमाशों के साथ हो सकते हैं।

बीती रात भी हुई थी चोरी

इससे पहले खियेरां गांव में लालाराम के घर पर चोरी हुई थी। जिसमें चोर तीन लाख रुपए, दो सौ ग्राम सोने के जेवरात और करीब ढाई किलो चांदी का सामान लेकर फरार हो गए। इस चोरी की जांच में भी एक कार सीसीटीवी कैमरे में आई है। आशंका है कि ये चोरी भी इन्हीं युवकों ने की है। लूणकरनसर कस्बे में ही रिद्धकरण तातेड़ के घर पर भी चोरी हुई थी।

 

mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *