रोटरी क्लब द्वारा सड़क सुरक्षा जागरूकता और हेलमेट प्रोत्साहन शिविर का सफल आयोजन

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर, 15 जुलाई । रोटरी क्लब बीकानेर ने 15 जुलाई को सड़क सुरक्षा जागरूकता अभियान के तहत एक महत्वपूर्ण कार्यक्रम का आयोजन किया। यह पहल रोटरी क्लब, सार्वजनिक निर्माण विभाग, एस.पी. मेडिकल कॉलेज, राजस्थान सड़क सुरक्षा समिति और बीकानेर सड़क सुरक्षा समिति के संयुक्त तत्वावधान में संपन्न हुई। कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता बढ़ाना और हेलमेट के उपयोग को प्रोत्साहित करना था। छात्राओं और महिलाओं के लिए विशेष पहल- इस अवसर पर छात्राओं और महिलाओं को सड़क सुरक्षा नियमों के प्रति सजग किया गया। इसके साथ ही, उन्हें विशेष रियायती दर पर ISI मार्क वाले Steelbird हेलमेट के लिए पंजीकरण (रजिस्ट्रेशन) करने की सुविधा भी प्रदान की गई। एम.एस. कॉलेज की लगभग 70 छात्राओं ने इस कार्यक्रम में भाग लिया और हेलमेट के लिए पंजीकरण करवाया।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

रोटरी क्लब के स्थायी प्रकल्पों की जानकारी
कार्यक्रम के दौरान रोटरी क्लब बीकानेर के अध्यक्ष रोट. दीनदयाल व्यास ने क्लब द्वारा संचालित प्रमुख स्थायी प्रकल्पों की विस्तृत जानकारी दी। इनमें रोटरी नानेश नेत्र चिकित्सालय, सुंदर देवी चंपा लाल डागा रोटरी डायलिसिस सेंटर और रोटरी स्किल डेवलपमेंट प्रकल्प शामिल हैं।

pop ronak
kaosa

विशिष्टजनों की उपस्थिति और सराहना
इस अवसर पर सार्वजनिक निर्माण विभाग की सहायक अभियंता श्रीमती संजू शेखावत, एस.पी. मेडिकल कॉलेज के अधीक्षक डॉ. एस. के. वर्मा, बीकानेर सड़क सुरक्षा समिति की श्रीमती विनोद शेखावत, और RAC R.I. श्रीमती कविता पूनिया ने भी अपने विचार और संदेश साझा किए। सभी विशिष्टजनों ने रोटरी क्लब के सामाजिक कार्यों की सराहना की और समाज में उसकी भूमिका को महत्वपूर्ण बताया।

अन्य शिविरों का आयोजन
इस अभियान के तहत पुलिस लाइन क्षेत्र में भी एक और शिविर का आयोजन किया गया, जहाँ 65 महिलाओं और छात्राओं ने पंजीकरण करवाया। 16 जुलाई की सुबह, मेडिकल कॉलेज परिसर में भी इसी अभियान के तहत एक शिविर आयोजित किया गया, जिसमें 170 विद्यार्थियों ने भाग लिया। प्रकल्प संयोजक रोट. राजेश मुंजाल ने सभी रोटरी सदस्यों से आग्रह किया है कि वे अपने परिजनों – महिलाओं और पुत्रियों – के लिए इस विशेष रियायती मूल्य ₹300/- (बाज़ार मूल्य ₹1200/-) पर हेलमेट रजिस्ट्रेशन अवश्य करवाएं। इस सफल आयोजन में रोटरी क्लब के रोट. दीपक बंसल, रोट. अरविंद सारस्वत, रोट. घनश्याम कोठारी, रोट. प्रवीण गुप्ता, रोट. मुकेश कुलरिया, रोट. राजेश मुंजाल और रोट. दीनदयाल व्यास ने सक्रिय भागीदारी निभाई।

 

भीखाराम चान्दमल 15 अक्टूबर 2025
mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *