अवंतिका जोशी ने राष्ट्रीय शतरंज प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीता

एसजेपीएस की अवंतिका जोशी ने राष्ट्रीय शतरंज प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीता
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025
हुलासमल जी लालानी

बीकानेर , 5 दिसंबर। श्री जैन पब्लिक स्कूल (एसजेपीएस), बीकानेर की कक्षा नवीं की छात्रा और प्रतिभाशाली खिलाड़ी अवंतिका जोशी ने खेल जगत में एक बड़ी उपलब्धि हासिल की है। अवंतिका ने त्रिपुरा में आयोजित राष्ट्रीय शतरंज प्रतियोगिता (अंडर–$17$ गर्ल्स) में शानदार प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक प्राप्त किया है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

अद्वितीय विजय का विवरण

pop ronak

प्रतियोगिता: 69वीं राज्य स्तरीय विद्यालयी खेलकूद प्रतियोगिता के तहत राष्ट्रीय शतरंज प्रतियोगिता (अंडर–17 गर्ल्स)।
प्रदर्शन: अवंतिका ने 33 राज्यों की प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को कड़ी चुनौती दी।

उपलब्धि: उन्होंने अपने अद्भुत कौशल, साहस और एकाग्रता के बल पर अपराजित रहते हुए 6 में से 5.5 अंक हासिल किए और राष्ट्रीय स्तर पर स्वर्ण पदक जीतकर विजयी स्थान प्राप्त किया।अवंतिका की यह शानदार उपलब्धि न केवल एसजेपीएस परिवार के लिए, बल्कि पूरे राजस्थान राज्य के लिए गौरव का क्षण है।

विद्यालय परिवार द्वारा सम्मान
विद्यालय परिवार ने अवंतिका की इस गौरवपूर्ण सफलता पर उन्हें हार्दिक शुभकामनाएँ दीं और सम्मान किया। प्रधानाचार्या रूपश्री सिपानी ने अवंतिका का मुंह मीठा करवाकर उनका हार्दिक स्वागत एवं सम्मान किया। पाठशाला अध्यक्ष विजय कुमार कोचर ने उनकी सफलता को कड़ी मेहनत, दृढ़ निश्चय, अनवरत अभ्यास और मानसिक एकाग्रता का परिणाम बताया और सभी विद्यार्थियों को उनसे प्रेरणा लेने के लिए प्रेरित किया।सचिव सीए माणक कोचर, सीईओ सीमा जैन, प्रबंधक विश्वजीत गौड़ एवं समस्त शाला परिवार ने अवंतिका जोशी के उज्ज्वल भविष्य के लिए मंगलकामनाएँ प्रेषित कीं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *