रांगड़ी चौक स्थित बोथरा मोहल्ले में छह फीट ऊंची गणेश प्रतिमा स्थापित

गणेश प्रतिमा बोथरा चौक बीकानेर
mmtc 31 oct 2026
क्विक जेप्स विज्ञापन 13 oct 2026
  • दस वर्षों से जारी है गणेशोत्सव की परंपरा

बीकानेर,19 सितम्बर । बीकानेर शहर के रांगड़ी चौक स्थित बोथरा मोहल्ले में गणेशोत्सव के पावन अवसर पर तन-मन कन्या मंडल की ओर से भगवान श्री गणेश की छह फीट ऊंची एवं मनमोहक प्रतिमा श्रद्धा और उत्साह के साथ स्थापित की गई है। इस मोहल्ले में विगत दस वर्षों से निरंतर भव्य रूप से गणेशोत्सव मनाने की परंपरा चली आ रही है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

प्रतिदिन नवीन श्रृंगार और छप्पन भोग का आयोजन
आकर्षक सजावट एवं श्रृंगार: मंडल के संरक्षक शांतिलाल बोथरा ने बताया कि गणेश पंडाल को प्रतिदिन आकर्षक रोशनी और पुष्पों से सजाया जा रहा है। सुनील बोथरा एवं राजेश बांठिया द्वारा प्रतिदिन भगवान श्री गणेश का नए और मनमोहक रूपों में श्रृंगार किया जा रहा है।

pop ronak
bhikharam chandmal advertisment change 24 oct 2026

रविवार को छप्पन भोग: मंडल सदस्य योगेश बोथरा, गिरिराज सेवग एवं अंकुश बोथरा ने जानकारी दी कि रविवार को भगवान श्री गणेश को भव्य छप्पन भोग अर्पित किया जाएगा। इस अवसर पर मंडल द्वारा समस्त श्रद्धालुओं से दर्शन कर धर्म लाभ उठाने का आग्रह किया गया है।

सांस्कृतिक प्रस्तुतियां और मनोरंजक प्रतियोगिताएं
गणेशोत्सव के दौरान महिलाओं एवं बच्चों के लिए विभिन्न सांस्कृतिक, धार्मिक एवं मनोरंजक गतिविधियों का आयोजन किया जा रहा है।

प्रतियोगिताएं एवं गेम्स: महिलाओं व बच्चों के लिए म्यूजिकल चेयर और कई मनोरंजक गेम्स आयोजित किए जा रहे हैं।

बच्चों की प्रस्तुतियां: फैंसी ड्रेस, नृत्य एवं नाटक प्रतियोगिताओं में अनिरुद्ध, काव्यांश, सिद्धांत, कुबेर, खुशी, हेमांशी, भूमि और राव्या सहित कई बच्चों ने उत्साहपूर्वक प्रस्तुतियां दीं।

आयोजन को सफल बनाने में कृष्णा बोथरा, चैल्सी बोथरा, योगिता सोनी, ज्योति सोनी, ललिता सोनी, वर्षा बोथरा, नव्या बोथरा, रिद्धि सेवग, भावना और हंसा सहित तन-मन कन्या मंडल की सदस्याएं सक्रिय रूप से जुटी हुई हैं। गणेश प्रतिमा स्थापना के बाद से ही पूरे बोथरा मोहल्ले में भक्तिमय और उल्लासपूर्ण वातावरण बना हुआ है।

adv change on 24 oct 2026