बीकानेर, 20 अक्टूबर 2025 ‘वोकल फॉर लोकल’ अभियान में सक्रिय भागीदारी

केंद्रीय कानून मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने बीएसएफ जवानों के साथ दिवाली मनाते हुए
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025
surender bothra

बीकानेर, 20 अक्टूबर। बीकानेर (पश्चिम) विधायक जेठानंद व्यास ने सोमवार को बड़ा बाजार में लगी अस्थाई दुकानों से मिट्टी के दीये, चना-चबेना, फल, हिंडोल और अन्य परंपरागत स्वदेशी उत्पाद खरीदकर ‘वोकल फॉर लोकल’ का संदेश दिया। अपनी पत्नी के साथ बाजार पहुंचे विधायक ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा स्वदेशी उत्पादों को प्रोत्साहित करने के आह्वान पर अमल करते हुए छोटे व्यापारियों को सशक्त बनाना प्रत्येक भारतवासी का कर्तव्य है। उन्होंने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा द्वारा जयपुर में की गई खरीदारी का उदाहरण देते हुए इस श्रृंखला को अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने की अपील की और स्थानीय नागरिकों को दीपावली की शुभकामनाएं दीं।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

इसी क्रम में केंद्रीय कानून मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने बीएसएफ जवानों के साथ दिवाली मनाते हुए दीप प्रज्वलित किए, मिठाई खिलाकर मुंह मीठा करवाया और फुलझड़ियां जलाकर खुशियां बांटीं। जवानों की देश सेवा और ऑपरेशन सिंदूर में दिखाए शौर्य की सराहना करते हुए उन्होंने कहा कि सीमाओं की सुरक्षा के लिए जवानों का जज्बा अनुकरणीय है तथा विभिन्न क्षेत्रों से आए जवान भाईचारे का संदेश देते हैं। ‘वोकल फॉर लोकल’ का संदेश देते हुए मंत्री ने स्थानीय कारीगरों व मिट्टी के दीपक बनाने वालों को प्रोत्साहित करने का आह्वान किया और कहा कि दीपावली जीवन में प्रकाश लाने का पर्व है जो अंधकार को दूर करता है। इस अवसर पर बीएसएफ अधिकारी, जवान, गुमान सिंह राजपुरोहित और तेजाराम मेघवाल आदि उपस्थित रहे।

pop ronak

ये दोनों घटनाएं प्रधानमंत्री मोदी की ‘वोकल फॉर लोकल’ अपील का स्थानीय स्तर पर मजबूत क्रियान्वयन दर्शाती हैं, जिसमें राजनेता और जनप्रतिनिधि स्वयं उदाहरण बनकर लघु उद्यमियों, कारीगरों और सीमा रक्षकों का सम्मान कर रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *