नए साल का दिल खोलकर करें स्वागत कर रहा बीकानेर शहर नए वर्ष का मंगलपाठ तेरापंथ भवन गंगाशहर में होगा

shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025
  • होटल और रिजार्ट्स में धमाकेदार म्युजिक के साथ जमकर डांस की तैयारी, धोरों में भी लगे टेंट्स

बीकानेर , 31 दिसम्बर। वर्ष 2024 की विदाई और नए साल 2025 की अगवानी के लिए बीकानेर पूरी तरह तैयार है। कोई होटल और रिजोट्र्स में धमाकेदार पार्टी में मनाने पहुंच गए हैं तो कोई घर में ही अपने तरीके से नए साल का स्वागत करने में जुट गए हैं। जैसलमेर की तर्ज पर बीकानेर के धोरों पर भी इस साल कुछ टेंट्स लगाए गए हैं, जहां देशी-विदेशी पर्यटक रात बारह बजे नए साल का स्वागत करेंगे।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

शहर के अधिकांश बड़े होटल और रिजोर्ट्स संचालकों ने अपने अपने स्तर पर कार्यक्रम प्लान किए हैं। अधिकांश होटल में एंट्री पर चार्ज लिया जा रहा है, वहीं कुछ रेस्टोरेंट्स फ्री एंट्री दे रहे हैं। पंचशति सर्किल पर ही स्थित रेस्टोरेंट्स पर एंट्री फ्री दी जा रही है, साथ ही सांस्कृतिक कार्यक्रम में बैठने की इजाजत भी दी जा रही है। वहीं यहीं एक अन्य रेस्टोरेंट में एंट्री फीस के साथ भोजन की व्यवस्था दी जा रही है। नए साल पर नोखा रोड पर स्थित केएमआर रिसोर्ट पर भी एंट्री फीस से प्रवेश दिया जा रहा है। इसी एंट्री फीस के साथ म्यूजिक नाइट में एंट्री मिल रही है। वहीं भोजन इत्यादि भी इसी एंट्री फीस के माध्यम से ली जा रही है। यहां भारी भरकम म्यूजिक सिस्टम लगाया गया है, लाइट एंड डेकोरेशन करके केएमआर की पार्टी को काफी रोमांचक बना दिया गया है। रिजोर्ट संचालक जुगल राठी ने बताया कि तय सीट्स के आधार पर ही एंट्री दी गई है। इस दौरान सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध रहेंगे।

pop ronak
kaosa

उधर, बीकानेर के रायसर गांव में जैसलमेर के धोरों की तर्ज पर टेंट लगाए गए हैं। इन टेंट्स में देशी-विदेशी पर्यटकों को रात बारह बजे के बाद भी सेलिब्रेशन का मौका मिलेगा। करीब आधा दर्जन टेंट इस क्षेत्र में लगाए गए हैं। कहीं म्युजिकल नाइट हो रही है तो कहीं बिना म्युजिक ही भोजन के साथ नए साल का इंतजार किया जा रहा है। इसके बीकानेर के बीकालाल, बीवेज, लालगढ़ होटल, लक्ष्मी निवास होटल, सागर होटल सहित अनेक होटल में नए साल के स्वागत में लोग अपने स्तर पर कार्यक्रम कर रहे हैं।

शराब बिक्री जमकर

नए साल के स्वागत में बीकानेर में शराब की बिक्री भी जमकर हो रही है। रात आठ बजे तक शराब की दुकानों पर काफी भीड़ देखी गई। वहीं रेस्टोरेंट, होटल और रिजोर्ट्स में भी शराब पार्टियां आयोजित की जा रही है। वहीं कुछ में शराब पर पूरी तरह पाबंदी है।

पुलिस गश्त रहेगी बारह बजे

रात को नए साल के नाम पर लोग शराब पीकर हल्ला नहीं मनाएं, उत्पात नहीं करे, इसके लिए सभी पुलिस थानों को अलर्ट रहने के निर्देश दिए गए हैं। मुख्य चौराहों के साथ ही मुख्य मार्गों पर वाहनों की चैकिंग हो सकती है। शराब पीकर वाहन चलाने वालों पर भी पुलिस नकेल कसने की तैयारी में है।

मंगलपाठ तेरापंथ भवन गंगाशहर में

तेरापंथी सभा गंगाशहर के मंत्री जतनलाल संचेती ने बताया कि नव वर्ष के अवसर पर तेरापंथ भवन , गंगाशहर में मुनि श्री सुमति कुमार जी के पावन सान्निध्य में महामंगलपाठ का कार्यक्रम आयोजित किया गया है, आप सभी सपरिवार अवश्य उपस्थित रहे। दिनांक :-01 जनवरी, 2025, समय :- प्रातः 9:30 बजे से,स्थान :- तेरापंथ भवन, गंगाशहर ।

भीखाराम चान्दमल 15 अक्टूबर 2025
mmtc 2 oct 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *