रक्तदान शिविर का आयोजन 47 यूनिट रक्त एकत्रित, सेवा और मानवता की नई मिसाल

रक्तदान शिविर का आयोजन
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025
bothra school , gangashahar

बीकानेर , 12 मई। सेवा ही धर्म है कि इसी सोच को साकार करते हुए निजी हॉस्पिटल , रानी बाजार में सोमवार को एक प्रेरणादायक रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। इस शिविर में कुल 47 यूनिट रक्त एकत्रित हुआ । जो ज़रूरतमंद मरीजों के जीवन में उम्मीद की किरण बनेगा।
शिविर का शुभारंभ बीकानेर व्यापार उद्योग मंडल के सचिव संजय जैन सांड एवम हॉस्पिटल के चिकित्सकों डॉ रजत रांका, डॉ अतुल तिवारी व डॉ सचिन चांडक और डॉ. ऋषभ कोचर द्वारा स्वयं रक्तदान करके किया गया। इस अवसर पर व्यापार मंडल के सचिव संजय सांड जैन ने कहा कि रक्तदान का यह कार्य न केवल मानवता का एक बड़ा उदाहरण बनाए बल्कि यहां मौजूद सभी प्रतिभागियों के लिए प्रेरणा का स्रोत भी बना हैं। अस्पताल प्रशासन का आभार व्यक्त करता हूँ जिन्होंने यह अवसर प्रदान किया हैं । कार्यक्रम में डॉ गुरजीत कौर सहित विशिष्ट जनों की उपस्थिति ने आयोजन को और भी गरिमामय बनाया। इस सफल आयोजन में हॉस्पिटल के प्रत्येक विभाग का सराहनीय योगदान रहा।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

नर्सिंग इंचार्ज अशरफ अली, ऑपरेशन टीम की वर्षा और सलीम,आईसीयू इंचार्ज अशोक और राधेश्याम, मार्केटिंग टीम के विनोद वर्मा और सलीम चिश्ती सहित पूरी अपेक्स टीम ने पूरी निष्ठा के साथ शिविर में योगदान दिया। रक्तदान शिविर में युवाओं के साथ.साथ वरिष्ठ नागरिकों ने भी बढ़.चढ़ कर हिस्सा लिया। जिससे यह कार्यक्रम सामाजिक समर्पण और मानवता की मिसाल बन गया।अपेक्स हॉस्पिटल बीकानेर ने सभी रक्तदाताओं और सहयोगियों का हार्दिक आभार प्रकट किया और भविष्य में भी इसी प्रकार के स्वास्थ्य जागरूकता और सेवा कार्यक्रमों को जारी रखने की प्रतिबद्धता जताई।

pop ronak

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *