पहनावे पर मत जाइये ! भारत में बैठकर पाकिस्तान भेज दिया 15 करोड़

सद्दीक का असम से जम्मू कश्मीर तक है कनेक्शन
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025
STBA 5 JUNE 2026
  • सद्दीक का असम से जम्मू कश्मीर तक है कनेक्शन

भरतपुर, 17 मई। असम STF ने डीग जिले के सीकरी इलाके से एक ऐसे व्यक्ति को गिरफ्तार किया है जो पाकिस्तान की सिम का इस्तेमाल करके लोगों को ठग रहा था। वह ठगी के पैसों को पाकिस्तान भेज रहा था। पुलिस ने उसके पास से एक मोबाइल बरामद किया है जिसमें 15 करोड़ रुपये का लेनदेन मिला है। यह गिरफ्तारी पहलगाम हमले के बाद ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव के समय हुई है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

पाकिस्तान की सिम से ठगी
जानकारी के अनुसार, सीकरी थाना क्षेत्र के बेला गांव से पुलिस ने सद्दीक नाम के एक व्यक्ति को पकड़ा है। उस पर आरोप है कि वह पाकिस्तान की सिम चलाकर लोगों से ठगी कर रहा था। फिर उस पैसे को पाकिस्तान भेज रहा था। पुलिस को उसके पास से एक मोबाइल मिला है। उसमें 15 करोड़ रुपये का हिसाब-किताब मिला है। असम की एसटीएफ टीम को इस बारे में जानकारी मिली थी। उन्होंने तुरंत कार्रवाई करते हुए सद्दीक को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस को शक है कि सद्दीक साइबर ठगी से कमाए गए पैसे को पाकिस्तान भेजता था। यह मामला देश की सुरक्षा से जुड़ा हुआ है। इसलिए पुलिस गंभीरता से जांच कर रही है।

pop ronak

पाकिस्तान में भी चालू थी सीम
असम STF के अधिकारियों ने बताया कि उन्होंने सीकरी इलाके के बेला गांव में छापा मारा था। वहीं से सद्दीक को पकड़ा गया। उसके पास से पाकिस्तान में चलने वाली एक सिम मिली है। यह सिम असम में एक फर्जी पते पर जारी की गई थी। जांच में पता चला है कि यह सिम कई दिनों तक पाकिस्तान में भी चालू रही थी। सद्दीक ने पुलिस को बताया कि वह यह सिम कश्मीर से लेकर आया था। वह इसी सिम से साइबर ठगी कर रहा था। उसने अपना नाम सद्दीक पुत्र धन्ना निवासी बेला बताया है।

जकरिया अहमद से हुआ खुलासा
पुलिस के अनुसार, 25 मार्च को असम की गुवाहाटी स्पेशल टास्क फ़ोर्स को जानकारी मिली थी। उन्होंने जकरिया अहमद नाम के एक व्यक्ति को पकड़ा था। जकरिया सगुणमारी का रहने वाला है। पूछताछ में पता चला कि जकरिया अहमद सिम बेचने का काम करता है। उसने हजारों फर्जी सिम बेची हैं। उनमें से एक सिम पाकिस्तान में भी चल रही थी। यह जानकारी मिलते ही सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गईं। उन्होंने सिम की लोकेशन निकाली। पता चला कि सिम सीकरी थाना इलाके के बेला गांव में चालू है। इसके बाद असम STF के SSP कल्याण कुमार पाठक के नेतृत्व में एक टीम सीकरी आई।

मोबाइल से 15 करोड़ रुपये का लेनदेन
असम पुलिस ने सीकरी पुलिस को पूरे मामले की जानकारी दी। इसके बाद सद्दीक को पकड़ा गया। पुलिस ने सद्दीक के पास से 5 मोबाइल बरामद किए हैं। उनमें से एक मोबाइल में करीब 15 करोड़ रुपये का लेनदेन मिला है। फिलहाल असम STF सिम के पाकिस्तान कनेक्शन की जांच कर रही है। पुलिस को शक है कि सद्दीक साइबर ठगी से कमाए गए पैसे को पाकिस्तान भेजता था। इसी सिम से पाकिस्तान में पैसों का लेनदेन हुआ है।

हालांकि असम पुलिस के अधिकारी अभी इस बारे में कुछ भी कहने से बच रहे हैं। फिलहाल पुलिस यह भी जांच कर रही है कि सद्दीक के साथ और कितने लोग इस काम में शामिल हैं। पुलिस को शक है कि यह एक बड़ा गिरोह है जो देश में साइबर ठगी कर रहा है और पैसे को पाकिस्तान भेज रहा है।

sesumo school
sjps

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *