श्री जैन स्नातकोत्तर महाविद्यालय में दो दिवसीय सांस्कृतिक कार्यक्रम का भव्य समापन

श्री जैन स्नातकोत्तर महाविद्यालय में दो दिवसीय सांस्कृतिक कार्यक्रम का भव्य समापन
mmtc 31 oct 2026
क्विक जेप्स विज्ञापन 13 oct 2026

बीकानेर, 8 जनवरी । श्री जैन स्नातकोत्तर महाविद्यालय में आयोजित दो दिवसीय वार्षिक सांस्कृतिक महोत्सव का गुरुवार, 8 जनवरी 2026 को रंगारंग समापन हुआ। समापन समारोह के दौरान छात्र-छात्राओं ने अपनी कलात्मक प्रतिभा और उत्साह से दर्शकों का मन मोह लिया। कार्यक्रम के अंतिम दिन मुख्य रूप से एकल और समूह नृत्य प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया, जिसमें विद्यार्थियों ने राजस्थानी और आधुनिक लोक कलाओं की बेहतरीन प्रस्तुतियां दीं।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

महाविद्यालय के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) डॉ. शिवराम सिंह झाझड़िया ने इस अवसर पर विद्यार्थियों को संबोधित करते हुए कहा कि सांस्कृतिक गतिविधियां केवल मनोरंजन का साधन नहीं हैं, बल्कि ये विद्यार्थी के व्यक्तित्व, आत्मविश्वास और चरित्र निर्माण की आधारशिला हैं। उन्होंने जोर दिया कि ऐसे आयोजनों से युवाओं में नेतृत्व क्षमता और टीम भावना का विकास होता है। वहीं, प्राचार्य डॉ. राजेंद्र चौधरी ने विद्यार्थियों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा कि बौद्धिक विकास के लिए किताबी ज्ञान के साथ-साथ सांस्कृतिक गतिविधियों का भी समान महत्व है।

pop ronak
bhikharam chandmal advertisment change 24 oct 2026

मीडिया सह-प्रभारी फरसा राम चौधरी द्वारा जारी परिणामों के अनुसार, एकल नृत्य प्रतियोगिता में अलवीरा पुरोहित ने प्रथम स्थान (विजेता) प्राप्त किया, जबकि कशिश गोरवानी उप-विजेता रहीं। समूह नृत्य प्रतियोगिता में हर्षिता सांखला एवं समूह ने बाजी मारी, वहीं अमिषा भाटी एवं समूह दूसरे स्थान पर रहे। कार्यक्रम के अंत में सभी विजेता और उप-विजेता प्रतिभागियों को मेडल और प्रमाण-पत्र देकर सम्मानित किया गया। इस दौरान महाविद्यालय के समस्त संकाय सदस्यों ने अपनी सक्रिय भागीदारी निभाते हुए कार्यक्रम को सफल बनाया।

adv change on 24 oct 2026

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *