बीच सड़क किनारे डाल रहे गोबर से हादसे की आशंका, हटाने की मांग

दूध डायरियां संचालित करने वाले डालतें है गोबर
quicjZaps 15 sept 2025
STBA 5 JUNE 2026
  • दूध डायरियां संचालित करने वाले डालतें है गोबर

बीकानेर , 24 जनवरी। बीकानेर जिले का वह मार्ग जहां से केंद्रीय कारागार, सरकारी उच्च माध्यमिक मूक बधिर विद्यालय, इंडेन गैस प्लांट और संभाग का सबसे बड़ा आरटीओ कार्यालय के लिए सैकड़ों वाहनों का आवागमन होता है। पुलिस वाहन,बंदियों को कोर्ट पेशी के लिए ले जाने वाले वाहन, आरटीओ डीटीओ और परिवहन निरीक्षकों के सरकारी वाहन सुबह शाम गुजरते है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

जिला न्यायाधीशों आदि वाहन एवं मूक बधिर बच्चे स्टाफ आदि निकलते है। इस मार्ग के आरटीओ मोड़ से लेकर इंडेन गैस प्लांट तक आस पास गाय रखने वाले गौ पालक बड़ी बड़ी दूध डेयरिया संचालित कर रहे हैं और प्रतिदिन सुबह शाम गायों का गोबर ट्रैक्टर,बैलगाड़ी आदि में भर भर के मुख्य सड़क मार्ग पर डाल रहे हैं और कंटीली झाड़ियां आदि डालकर लोगों के लिए खतरा पैदा कर रहे है। यहां अत्यधिक मात्रा में गोबर डालने के कारण बारिश के समय या पानी की पाइप लाइन लीक होने पर सड़क पर फिसलन और पूरा एरिया बदबूदार हो जाता है। दुपहिया वाहन चालक तो कई बार फिसलन के कारण गिर जाते है।

pop ronak

इधर इतने सरकारी विभाग होने के बावजूद कोई अधिकारी या सेंट्रल जेल स्टाफ इन गोबर डालने वालो पर पाबंदी अथवा कार्यवाही करने के लिए लिखता।
बीकानेर सिटीजन एसोसिएशन के एडवोकेट हनुमान शर्मा, श्याम सुंदर विश्नोई, सीताराम विश्नोई आदि ने जिला प्रशासन एवं नगर निगम आयुक्त को इस संदर्भ में ज्ञापन देकर आरटीओ मोड़ पर फैले हुए गोबर को हटवाने,अवैध रूप से संचालित डेयरियों पर कार्यवाही करने का अनुरोध किया है।

sesumo school
sjps

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *