सिद्धार्थ फिजियोथैरेपी सेंटर में शुक्रवार को लगेगा विशाल नि:शुल्क चिकित्सा एवं परामर्श शिविर


बीकानेर, 15 जनवरी । गंगाशहर स्थित सिद्धार्थ फिजियोथैरेपी सेंटर आगामी 16 जनवरी 2026 को अपनी स्थापना के नौ वर्ष पूर्ण करने जा रहा है। इस उपलब्धि के उपलक्ष्य में सेंटर द्वारा शुक्रवार को एक विशाल नि:शुल्क चिकित्सा जांच एवं परामर्श शिविर का आयोजन किया जाएगा।


सेंटर के संचालक और फिजियोथैरेपिस्ट डॉ. निमित सक्सेना ने जानकारी देते हुए बताया कि समाजसेवी संजय चौपड़ा के सौजन्य से यह केंद्र पिछले नौ वर्षों से क्षेत्रवासियों को निरंतर सेवाएं दे रहा है। सेवा के इसी क्रम को आगे बढ़ाते हुए वर्षगांठ के अवसर पर शुक्रवार को सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक यूको बैंक के पास स्थित केंद्र पर शिविर आयोजित होगा।


विभिन्न रोगों के विशेषज्ञ देंगे सेवाएं शिविर में शहर के प्रतिष्ठित चिकित्सक अपनी नि:शुल्क सेवाएं प्रदान करेंगे, जिनमें शामिल हैं:
गठिया रोग विशेषज्ञ: डॉ. रजत रांका, हड्डी रोग विशेषज्ञ: डॉ. लोकेश सोनी, दंत रोग विशेषज्ञ: डॉ. अशोक बजाज ,चर्म रोग विशेषज्ञ: डॉ. राधेश्याम नाई।
जांचें भी रहेंगी पूरी तरह मुफ्त
चिकित्सीय परामर्श के साथ-साथ मरीजों के लिए महत्वपूर्ण जांचें भी नि:शुल्क रखी गई हैं। शिविर के दौरान बीएमडी (हड्डियों की मजबूती की जांच) और यूरिक एसिड सहित अन्य आवश्यक स्वास्थ्य जांचें बिना किसी शुल्क के की जाएंगी। गौरतलब है कि इस सेंटर द्वारा हर माह के प्रथम शनिवार को भी नि:शुल्क शिविर आयोजित कर जरूरतमंदों की सेवा की जाती है। डॉ. सक्सेना ने क्षेत्र के नागरिकों से इस शिविर का अधिक से अधिक लाभ उठाने की अपील की है।








