दिल्ली में स्वाइन फ्लू के 3000 मामले, मुख्यमंत्री ने आपात बैठक में स्वास्थ्य व्यवस्था की समीक्षा की
दिल्ली में स्वाइन फ्लू के 3000 मामले, मुख्यमंत्री ने आपात बैठक में स्वास्थ्य व्यवस्था की समीक्षा की


नई दिल्ली ,25 अगस्त। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में एच1एन1 (स्वाइन फ्लू) के मामलों में आई अचानक तेजी से प्रशासनिक हलचल बढ़ गई है। दिल्ली में अब तक इस संक्रामक बीमारी के लगभग 3,000 मामले दर्ज किए जा चुके हैं। स्थिति की संवेदनशीलता को देखते हुए मुख्यमंत्री गुप्ता ने स्वास्थ्य सुविधाओं की तत्परता और रोकथाम की रणनीतियों का जायजा लेने के लिए एक उच्चस्तरीय आपातकालीन समीक्षा बैठक बुलाई।


स्वास्थ्य मंत्री ने की धैर्य बनाए रखने की अपील


दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री पंकज सिंह ने नागरिकों से संयम बरतने और किसी भी प्रकार की घबराहट से बचने का आग्रह किया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि भले ही मामलों की संख्या में वृद्धि हुई है, लेकिन स्वाइन फ्लू की स्थिति पूरी तरह से शासन के नियंत्रण में है।
अस्पतालों में पर्याप्त चिकित्सा संसाधन उपलब्ध
स्वास्थ्य मंत्री ने आश्वस्त किया कि दिल्ली के सभी प्रमुख अस्पतालों में रोगियों के उपचार के लिए पर्याप्त संख्या में चिकित्सक तैनात हैं। इसके अलावा, आवश्यक दवाओं और चिकित्सा उपकरणों का पर्याप्त स्टॉक सुरक्षित रखा गया है, जिससे स्वास्थ्य तंत्र किसी भी संभावित स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह मुस्तैद है।
नागरिकों के लिए सतर्कता और एहतियाती निर्देश
प्रशासन द्वारा स्थिति पर निरंतर निगरानी रखी जा रही है। आम जनता को भीड़भाड़ वाले स्थानों से बचने, आवश्यक एहतियाती उपाय अपनाने और प्राथमिक लक्षण दिखते ही तुरंत चिकित्सीय परामर्श लेने के निर्देश जारी किए गए हैं।
