बीकानेर विकास न्यास अब प्राधिकरण हुआ

बीकानेर विकास न्यास अब प्राधिकरण हुआ
quicjZaps 15 sept 2025
STBA 5 JUNE 2026
  • राज्य सरकार ने जारी किया नोटिफिकेशन, विधायक भी होंगे सदस्य

बीकानेर , 15 दिसम्बर। बीकानेर नगर विकास न्यास को बीकानेर विकास प्राधिकरण के रूप में स्थापित कर दिया गया है। राज्य सरकार ने एक नोटिफिकेशन जारी कर दिया है, जिसमें बीकानेर के साथ ही भरतपुर को भी विकास प्राधिकरण का दर्जा दिया गया है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

बीकानेर नगर विकास न्यास को प्राधिकरण बनाने की दिशा में सरकार पहले ही कदम उठा चुकी थी। पिछली कैबिनेट मीटिंग में भी इस प्रस्ताव को पारित किया जाना था लेकिन एक आपत्ति के चलते इसे टाल दिया गया था। तब विधायक को प्राधिकरण का सदस्य बनाने की मांग उठी थी। मंत्री जोगाराम पटेल ने कहा था कि जब ग्रामीण संस्था में विधायक सदस्य होता है तो फिर शहरी में क्यों नहीं है। जिला परिषद में विधायक सदस्य है तो प्राधिकरण में भी होना चाहिए। इसी मुद्दे पर अब कैबिनेट का निर्णय होना है।

pop ronak

अब बीकानेर को विकास के लिए अतिरिक्त बजट मिल सकता है। राजस्थान के सभी संभाग मुख्यालय पर अब विकास प्राधिकरण हो गया है। राज्य सरकार ने इसी लिए नगर विकास न्यास के सचिव पद पर आईएएस की पोस्टिंग की थी। बीकानेर को विकास प्राधिकरण का दर्जा मिलने पर विधायक जेठानंद व्यास पहले ही श्रेय ले चुके हैं। जब बजट में इसकी घोषणा हुई तो व्यास के समर्थकों ने उनका स्वागत किया था।

sesumo school
sjps

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *