गौड़ी पार्श्वनाथ मंदिर परिसर में निःशुल्क चिकित्सा परामर्श शिविर 9 नवम्बर को

सड़क दुर्घटना में मृतक के परिजनों को 24.51 लाख रुपये मुआवजे का आदेश
STBA 5 JUNE 2026
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर , 6 नवम्बर। जैन इंटरनेशनल ट्रेड ऑर्गेनाइजेशन (जीतो) की स्थानीय इकाई और कोचर मंदिरात एवं पंचायती ट्रस्ट के संयुक्त तत्वावधान में 9 नवंबर, रविवार को गोगागेट के बाहर स्थित गौड़ी पार्श्वनाथ मंदिर परिसर में एक महत्वपूर्ण निःशुल्क चिकित्सा परामर्श शिविर का आयोजन किया जा रहा है। सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक चलने वाले इस शिविर में सबसे महत्वपूर्ण बात यह है कि इसमें मेदांता अस्पताल, गुड़गांव के विशेषज्ञ चिकित्सक अपनी सेवाएँ देंगे।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

शिविर संयोजक कुणाल कोचर ने बताया कि “हेल्थ एवं वैलनेस” की थीम पर केंद्रित इस शिविर में रोगियों को मुख्य रूप से हृदय रोग, हड्डी रोग और श्वास संबंधी रोगों के लिए आधुनिक उपकरणों से निःशुल्क जाँच और परामर्श दिया जाएगा।

pop ronak

शिविर के चिकित्सा प्रभारी डॉ. धनपत कोचर और जीतो के अध्यक्ष जय चंद लाल डागा ने बताया कि अधिकतम रोगियों को लाभान्वित करने के लिए व्यापक जनसंपर्क किया जा रहा है। रोगियों की सुविधा के लिए पहले से पंजीयन की सुविधा भी उपलब्ध कराई गई है, जिसके लिए वे 77379-66437 और 98873-01980 पर संपर्क कर सकते हैं। यह पहल धार्मिक परिसर को स्वास्थ्य सेवा के केंद्र में परिवर्तित करते हुए सामाजिक और स्वास्थ्य क्षेत्र में सेवा भाव को दर्शाती है।

sjps
sesumo school

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *