बीकानेर की स्नेहा उपाध्याय का इंटर यूनिवर्सिटी फुटबॉल में चयन, रीवा में दिखाएंगी दमखम

बीकानेर की स्नेहा उपाध्याय का इंटर यूनिवर्सिटी फुटबॉल में चयन
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

बीकानेर, 7 फ़रवरी । बीकानेर की खेल प्रतिभाओं ने एक बार फिर खेल जगत में अपनी चमक बिखेरी है। मास्टर बच्ची फुटबॉल क्लब की अनुभवी खिलाड़ी स्नेहा उपाध्याय का चयन एम.जी.एस. यूनिवर्सिटी (MGSU) की महिला फुटबॉल टीम में हुआ है। वह आगामी ‘इंटर यूनिवर्सिटी महिला फुटबॉल प्रतियोगिता’ में बीकानेर और विश्वविद्यालय का प्रतिनिधित्व करेंगी।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

क्लब के सचिव भरत पुरोहित ने जानकारी साझा करते हुए बताया कि स्नेहा मध्य प्रदेश की ए.पी.एस. यूनिवर्सिटी, रीवा में आयोजित होने वाली इस प्रतिष्ठित राष्ट्रीय प्रतियोगिता में हिस्सा लेंगी। इस टूर्नामेंट का आगाज़ 9 फरवरी से होने जा रहा है, जिसके लिए टीम पूरी तरह तैयार है। स्नेहा का चयन उनकी निरंतर मेहनत और मैदान पर शानदार प्रदर्शन का प्रतिफल है।

pop ronak

राज्य स्तर पर भी लहरा चुकी हैं परचम
मास्टर बच्ची फुटबॉल क्लब के अध्यक्ष सुनील बांठिया ने स्नेहा की उपलब्धियों पर गर्व व्यक्त करते हुए बताया कि वह पूर्व में भी ओपन स्टेट लेवल महिला फुटबॉल प्रतियोगिता में बीकानेर का सफल प्रतिनिधित्व कर चुकी हैं। गौरतलब है कि उस प्रतियोगिता में बीकानेर की टीम ने राज्य स्तर पर विजेता बनने का गौरव प्राप्त किया था। स्नेहा की इस नई उपलब्धि ने क्लब के साथ-साथ पूरे जिले के खेल प्रेमियों में उत्साह भर दिया है।

खेल जगत में खुशी की लहर
स्नेहा के चयन की खबर मिलते ही प्रशिक्षकों और खेल जगत के दिग्गजों ने उन्हें उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दी हैं। मुख्य कोच बुंदेला सिंह, श्याम चुरा और पीटीआई देवेंद्र पुरोहित ने इसे महिला फुटबॉल के लिए शुभ संकेत बताया। साथ ही बॉयज टीम के प्रशिक्षकों और क्लब के वरिष्ठ पदाधिकारियों ने भी स्नेहा को बधाई दी।

बधाई देने वालों में प्रमुख: क्लब संरक्षक एन.डी. रंगा, जे.पी. तलानिया, राम जी सोनी, अशोक छंगाणी सहित प्रेम पुरोहित, त्रिभुवन, महावीर, अनिल, और विवेक आदि ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए स्नेहा के शानदार प्रदर्शन की कामना की।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *