कार में जिंदा जले तीन दोस्त, एक झुलसा

कार में जिंदा जले तीन दोस्त, एक झुलसा
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

शादी समारोह से लौट रहे थे; गाड़ी में रखे हुए पटाखे फटे

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

सीकर , 7 मार्च। शादी समारोह में शामिल होकर कार से घर लौट रहे चार दोस्त आग में बुरी तरह झुलस गए। जिंदा जलने से तीन दोस्तों की मौके पर ही मौत हो गई। एक की हालत गंभीर है। बताया जा रहा है कि बैलेंस बिगड़ने से पेड़ से टकराकर कार में आग लग गई। प्राप्त जानकारी से सामने आया है कि कार में पटाखे थे, जिससे आग भभक गई। हादसा बुधवार देर रात करीब 12 बजे सीकर जिले के नेछवा इलाके का है।

pop ronak

नेछवा थाने के हेड कॉन्स्टेबल राजेंद्र कुमार ने बताया- बुधवार रात सूचना पर ड्यूटी अधिकारी मौके पर गए। पुलिस के जाने से पहले गाड़ी में तीन युवक जिंदा जल गए थे। शव गाड़ी में पड़े थे। हादसे में घायल हुए एक युवक को लोगों ने 108 एंबुलेंस से हॉस्पिटल पहुंचाया था। उसे जयपुर के एसएमएस हॉस्पिटल रेफर किया गया। शवों को सीकर के एसके हॉस्पिटल लाया गया। जिन युवकों की मौत हुई, वे तीनों लक्ष्मणगढ़ के रहने वाले थे। कार में पटाखे होने की बात सामने आ रही है। जिसकी जांच पुलिस कर रही है।

बुआ के बेटे की शादी थी, बारात से लौट रहे थे

जानकारी के अनुसार, लक्ष्मणगढ़ के रहने वाले कन्हैया लाल (27) के बुआ के बेटे विक्रम सिंह की शादी थी। कन्हैया तीन दोस्तों लक्ष्मणगढ़ निवासी सोनू (18), मोहित भार्गव (18) और देव कुमार भार्गव को बलेनो कार में लेकर बुआ के घर सिहोट गया था। शाम को सिहोट से विक्रम की बारात काछवा गई थी। चारों दोस्त भी बारात में गए थे। रात को काछवा से कार से लक्ष्मणगढ़ लौट रहे थे।

नेछवा के पास कार का बैलेंस बिगड़ गया। पेड़ से टकराने के बाद कार में आग लग गई। देखते ही देखते आग भभक गई। कार का एक तरफ का गेट खुलने से देव कुमार नीचे गिर गया, लेकिन आग की चपेट में आ गया। कन्हैया, सोनू और मोहित बाहर नहीं निकल पाए और आग में जिंदा जल गए।

झुलसा युवक एसएमएस हॉस्पिटल रेफर

राहगीरों की सूचना पर पुलिस और फायर बिग्रेड मौके पर पहुंची। आग बुझाकर युवकों को कार से निकाला और सीकर के एसके हॉस्पिटल लाया गया। कन्हैया, सोनू और मोहित को डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। देव कुमार को गंभीर हालत में जयपुर के एसएमएस हॉस्पिटल में रेफर किया गया। हादसे की जानकारी पर मृतकों के परिजन हॉस्पिटल पहुंचे।कार कन्हैयालाल चला रहा था। वह टैक्सी ड्राइवर था। मोहित और सोनू पंजाब में मजदूरी करने जाते थे।

कार में रखे पटाखे फटे

मोहित भार्गव के चाचा अशोक कुमार (39) ने बताया कि चारों दोस्त सिहोट से काछवा शादी में गए थे। देर रात सूचना मिलने पर घटना स्थल चैनपुरा-काछवा रोड पर पहुंचे। पुलिस को जानकारी दी। इसके एक घंटे बाद पुलिस पहुंची।

आसपास के लोगों ने फायर बिग्रेड की मदद से आग को बुझाया और युवकों को गाड़ी से बाहर निकाला। चाचा ने बताया कि युवकों ने शादी में पटाखे चलाए थे। गाड़ी में बचे हुए पटाखे रखे थे। हादसे के समय गाड़ी में पटाखे भी फट गए थे। कार का गेट खुलने से देव बाहर जाकर गिरा।

 

sesumo school
sjps

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *