शहीद दिवस पर सुदर्शना नगर में भगत सिंह, राजगुरु और सुखदेव को दी गई भावांजलि

शहीद दिवस पर सुदर्शना नगर में भगत सिंह, राजगुरु और सुखदेव को दी गई भावांजलि
क्विक जेप्स विज्ञापन 13 oct 2026

बीकानेर, 24 मार्च 2026 (मंगलवार)। देश की आजादी के लिए हंसते-हंसते फांसी के फंदे को चूमने वाले अमर शहीद भगत सिंह, राजगुरु और सुखदेव के बलिदान को याद करते हुए सोमवार को बीकानेर के सुदर्शना नगर में ‘शहीद दिवस’ श्रद्धापूर्वक मनाया गया। स्थानीय शहीद भगत सिंह पार्क में आयोजित इस कार्यक्रम में नागरिकों ने मोमबत्तियां जलाकर और पुष्प अर्पित कर वीर सपूतों को नमन किया।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

वीर गाथाओं और कविताओं से गुंजायमान हुआ पार्क
कार्यक्रम के संयोजक शंकर सेवग ने बताया कि आयोजन में विशेष रूप से पंजाब से आए अजीत सिंह ने शहीदों की प्रतिमाओं पर पुष्पहार अर्पित किए।

pop ronak
bhikharam chandmal advertisment change 24 oct 2026

जीवन परिचय: आनंद कुमार शुक्ला ने तीनों महान क्रांतिकारियों के जीवन संघर्ष और उनकी वैचारिक दृढ़ता पर प्रकाश डाला, जिससे उपस्थित युवा पीढ़ी प्रेरित हुई।

देशभक्ति काव्य: श्रीमती उर्मिला पाल ने अपनी ओजस्वी देशभक्ति कविताओं और गीतों के माध्यम से पूरे वातावरण को राष्ट्रप्रेम के रंग में सराबोर कर दिया।

नया अध्याय: स्पोर्ट्स क्लब का शुभारंभ
शहीदों की स्मृति को जीवंत रखने और युवाओं को स्वस्थ जीवनशैली से जोड़ने के उद्देश्य से इस अवसर पर पार्क में स्पोर्ट्स क्लब का विधिवत शुभारंभ किया गया। आयोजकों का मानना है कि खेल और अनुशासन के माध्यम से ही युवाओं में राष्ट्र सेवा की भावना को और मजबूत किया जा सकता है।

गणमान्य जनों की उपस्थिति
बलिदान दिवस के इस मौके पर परमेश्वर जांगिड़, जसपाल अरोरा, पवन शर्मा, नवीन जांगिड़, नरेंद्र लोहिया, डॉ. करण पुरोहित और पुष्पेंद्र सिंह सहित क्षेत्र के अनेक गणमान्य नागरिकों ने शहीदों को पुष्पांजलि अर्पित की और उनके दिखाए मार्ग पर चलने का संकल्प लिया।

 

adv change on 24 oct 2026