पांचू पंचायत समिति के दो ग्राम विकास अधिकारी राजकीय सेवा से बर्खास्त

ओवरफ्लो नाले और गंदगी का मामला: स्थाई लोक अदालत का निर्देश
STBA 5 JUNE 2026
quicjZaps 15 sept 2025

5 वर्षों से अधिक समय तक लगातार अनुपस्थित रहने पर सीईओ ने दिए निर्देश

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

बीकानेर, 24 अक्टूबर । पांचू पंचायत समिति के दो ग्राम विकास अधिकारियों (VDOs), रमेश ओझा और गिरधर स्वामी, को राजकीय सेवा से हटा दिया गया है। जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) सोहन लाल ने बताया कि दोनों अधिकारियों को 5 वर्षों से अधिक अवधि से स्वेच्छा से लगातार ड्यूटी से अनुपस्थित रहने के कारण यह कार्रवाई की गई है। रमेश ओझा 02 जून 2016 से बिना अवकाश स्वीकृत कराए लगातार अनुपस्थित थे।

pop ronak

गिरधर स्वामी, जो पंचायत समिति बीकानेर से कार्यमुक्त हुए थे, उन्होंने 20 नवंबर 2016 से पंचायत समिति पांचू में कार्यग्रहण नहीं किया था और तब से निरंतर अनुपस्थित थे।

सीईओ सोहनलाल ने बताया कि जिला स्थापना समिति की 15 अक्टूबर 2025 को हुई बैठक में गहन परीक्षण के बाद पाया गया कि दोनों अधिकारी 5 वर्षों से अधिक समय से अनुपस्थित हैं। इसके तहत, राजस्थान सेवा नियमों के नियम 86 (3), (4) के तहत इसे स्वतः ही राजकीय सेवा से त्याग मानते हुए उन्हें सेवा से पृथक करने का निर्णय लिया गया। सीईओ के निर्देश पर पांचू पंचायत समिति के विकास अधिकारी जसवंत बिश्नोई ने दोनों ग्राम विकास अधिकारियों के राजकीय सेवा से पृथक करने के आदेश जारी कर दिए।

sjps
sesumo school

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *