बीकानेर डीटीओ कार्यालय में ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने आने वाले लोगों को तीखी धूप का सामना करना पड़ रहा है

बीकानेर डीटीओ कार्यालय में ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने आने वाले लोगों को तीखी धूप का सामना करना पड़ रहा है
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025
STBA 5 JUNE 2026

बीकानेर , 17 मार्च। मौसम परिवर्तन के साथ जैसे जैसे गर्मी बढ़ रही है,वैसे वैसे बीकानेर डीटीओ कार्यालय की ड्राइविंग लाइसेंस शाखा में अपने ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने आने वाले लोगों को तीखी धूप का सामना करना पड़ रहा है। ड्राइविंग लाइसेंस की स्क्रुटनी विंडो पर सुबह ऑफिस खुलते ही आने वाले आवेदकों को धूप में ही अपने रिन्यूअल,डुप्लीकेट, परमानेंट ओर हैवी व्हीकल के आवेदनों की स्क्रुटनी करवानी पड़ती है,साइट स्लो चलने अथवा सर्वर डाउन होने की स्थिति में यहां लंबी कतारें लग जाती है और लोग भूखे प्यासे खड़े रहने को मजबूर रहते है।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

यही स्थिति पीछे लाइसेंस फोटो अपलोड वाले कमरे के बाहर रहती है। पूर्व में रोस्टर कक्ष के बाहर बने बरामदे की विंडो पर स्क्रुटनी होती थी जहां पर्याप्त छाया थी लेकिन तीन माह पहले यह जगह बदलकर लर्निंग शाखा के पीछे की तरफ बिना छाया वाले स्थान पर कर दी गई थी।

pop ronak

बीकानेर सिटीजन के एडवोकेट हनुमान शर्मा ने बताया कि लगातार बढ़ती गर्मी में जिला परिवहन कार्यालय आने वाले आगंतुकों के लिए न तो पीने के पानी की सुविधा है,भामाशाह द्वारा लगाए गए वाटर कुलर खराब पड़े है,आमजन के बैठने के लिए बेचें नहीं है और ड्राइविंग लाइसेंस शाखा की विंडो के बाहर छाया की व्यवस्था नहीं है।राजस्व की दृष्टि से सबसे बड़े इस विभाग में इन सब सुविधाओं का टोटा है। लोग गर्मी में भूखे प्यासे कई बार गश खाकर गिर जाते हैं, विभागीय अधिकारियों को इस तरफ ध्यान देना चाहिए।

sesumo school
sjps

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *