दीक्षार्थी वीनू संकलेचा का मदुरै में मंगल भावना समारोह संपन्न, 3 सितंबर को लेंगी दीक्षा

दीक्षार्थी वीनू संकलेचा का मदुरै में मंगल भावना समारोह संपन्न, 3 सितंबर को लेंगी दीक्षा
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025

मदुरै, 12 जुलाई । स्थानीय तेरापंथ भवन, मदुरै में 11 जुलाई 2025 को आचार्य श्री महाश्रमण जी के सुशिष्य मुनि श्री हिमांशु कुमार जी के पावन सान्निध्य में दीक्षार्थी बहन वीनू संकलेचा के सम्मान में एक भावभीना मंगल भावना समारोह आयोजित किया गया। इस समारोह में वीनू संकलेचा के संयम मार्ग पर अग्रसर होने के संकल्प की अनुमोदना की गई। कार्यक्रम का शुभारंभ मुनि श्री हिमांशु कुमार जी द्वारा नमस्कार महामंत्र एवं कषाय उपशम ध्यान के साथ हुआ। दैनिक प्रवचन में मुनि श्री ने “शूरवीर कौन?” विषय पर अपने विचार व्यक्त किए, जिसमें उन्होंने त्याग और वैराग्य के महत्व पर प्रकाश डाला। मुनि श्री हेमंत कुमार जी ने “शूरवीर” की अवधारणा पर प्रकाश डालते हुए कहा कि सच्चा त्यागी वही होता है जो स्वेच्छा से भोग-विलास को त्याग देता है, वही सच्चा शूरवीर होता है।मुनि श्री हिमांशु कुमार जी ने अपने प्रेरणादायक प्रवचन में कहा “दो प्रकार के वीर होते हैं – सांसारिक और आध्यात्मिक। वीतरागता का पथ ही शूरवीरता का मार्ग है।”अंत में उन्होंने सभी को त्याग व पचखान भी करवाए।

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

गणमान्य व्यक्तियों ने दी शुभकामनाएं
तेरापंथ सभा अध्यक्ष गौतमचंद गोलेछा ने अपने स्वागत भाषण में दीक्षार्थी बहन को मंगल भावनाएं व्यक्त कीं। निवृत्तमान अध्यक्ष अशोक जीरावला ने दीक्षार्थी बहन का संक्षिप्त परिचय दिया, जिसमें बताया गया कि वे मूलतः जसोल की निवासी हैं और वर्तमान में हैदराबाद में रहती हैं। इस अवसर पर तेरापंथ युवक परिषद के प्रचार मंत्री राजकुमार नाहटा और तेरापंथ ट्रस्ट के अध्यक्ष ओमप्रकाश कोठारी ने भी अपने भाव प्रवण उद्बोधन द्वारा दीक्षा पथ पर अग्रसर बहन की संयम यात्रा की अनुमोदना की। दीक्षार्थी बहन वीनू संकलेचा ने भी अपने भावप्रवण विचार साझा करते हुए बताया कि उन्होंने संयम मार्ग क्यों चुना और किस प्रेरणा से यह निर्णय लिया। तेरापंथ सभा मदुरै की ओर से दीक्षार्थी बहन का सम्मान साहित्य, शॉल एवं अभिनंदन पत्र के माध्यम से किया गया।

pop ronak

दीक्षा समारोह का आमंत्रण
कार्यक्रम में बहन वीनू संकलेचा के पिता देवराज संकलेचा (हैदराबाद, मूल निवासी जसोल) ने सभी श्रद्धालुओं को 3 सितंबर 2025 को अहमदाबाद के कोबा में आचार्य श्री महाश्रमण जी द्वारा होने वाली समणी दीक्षा में सादर आमंत्रित किया। कार्यक्रम का कुशल संचालन तेरापंथ महिला मंडल की अध्यक्षा श्रीमती दीपिका फुलफगर ने प्रभावशाली रूप से किया। उक्त जानकारी सभा मीडिया प्रभारी अशोक जीरावला ने प्रदान की।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *