एस.बी. जे. एस. रामपुरिया जैन महाविद्यालय में आई स्टार्ट कार्यशाला का आयोजन

एस.बी. जे. एस. रामपुरिया जैन महाविद्यालय में आई स्टार्ट कार्यशाला का आयोजन
shreecreates
quicjZaps 15 sept 2025
bothra school , gangashahar

स्टार्टअप शुरू करने के लिए दी प्रेरणा

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

बीकानेर , 28 फ़रवरी। आई स्टार्ट मेंटर जयवीर सिंह शेखावत ने बताया कि विद्यार्थियो को रोजमर्रा की समस्याओं के निराकरण के लिए कई स्टार्टअप डेवलप कर सकते हैं, कार्यक्रम के दौरान दीपेश कुमावत ने RCAT के बारे में जानकारी दी। बिपुल कुमार लांच पैड समन्वयक, राजकीय डूंगर महाविद्यालय बीकानेर,ने RajLMS के बारे में बताया।

pop ronak

कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए प्राचार्य डाॅ. पंकज जैन और डाॅ. विनीत माथुर,Associate Professor ने विद्यार्थियो को स्वरोजगार शुरू करने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने बताया कि इस माध्यम से समाज में नए रोजगार व आय के नए स्त्रोत उत्पन्न हुए।

इस दौरान विद्यार्थियो को बीकानेर तकनीकी विश्वविद्यालय में संचालित आई स्टार्ट इंक्यूबेशन सेंटर के बारे में जानकारी दी गई। इस कार्यक्रम में 50 से अधिक विद्यार्थियो एवं शिक्षकों के साथ श्रीमती पूजा,श्रीमती ज्योति रानी,श्री मुकेश जोशी एवं श्रीमती सुमन ओझा और अन्य असिस्टेंट प्रो. भी उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *