अवैध संबंधों के शक में युवक की पीट-पीटकर हत्या; महिला के घर में घुसने पर हुआ हमला, 4 हिरासत में
अवैध संबंधों के शक में युवक की पीट-पीटकर हत्या


बीकानेर (नोखा), 30 मार्च 2026। बीकानेर जिले के जसरासर थाना क्षेत्र में देर रात एक युवक की पीट-पीटकर हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। अवैध संबंधों के शक में हुई इस वारदात में चार लोगों ने एक युवक पर जानलेवा हमला कर दिया, जिसकी उपचार के दौरान पीबीएम अस्पताल में मौत हो गई। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चार संदिग्धों को डिटेन (हिरासत में) किया है।


देर रात घर में घुसने पर हुआ हमला
घटनाक्रम के अनुसार, बीती रात एक युवक जसरासर क्षेत्र में एक महिला के घर में दाखिल हुआ था। वहां मौजूद लोगों ने उसे देख लिया और उस पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया। मारपीट इतनी बर्बर थी कि युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और लहुलुहान अवस्था में उसे बीकानेर के पीबीएम अस्पताल पहुंचाया, लेकिन घावों के ताव न सहते हुए युवक ने दम तोड़ दिया।


अवैध संबंधों का संदेह और पुलिस कार्रवाई
एडिशनल एसपी बनवारी लाल मीणा ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि मामला प्रथम दृष्टया अवैध संबंधों के शक से जुड़ा नजर आ रहा है। इसी रंजिश के चलते युवक को निशाना बनाया गया।
प्राथमिकी: मृतक के भाई की रिपोर्ट पर हत्या की धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है।
हिरासत: पुलिस ने इस मामले में 4 संदिग्धों को हिरासत में लिया है, जिनसे गहन पूछताछ की जा रही है।
वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में जांच
मामले की गंभीरता को देखते हुए सीओ जरनैल सिंह और सीआई आलोक सिंह के नेतृत्व में टीमें गठित की गई हैं। पुलिस वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाने के साथ-साथ घटना के समय वहां मौजूद अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच कर रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों की औपचारिक गिरफ्तारी कर ली जाएगी।
जसरासर क्षेत्र में इस घटना के बाद तनावपूर्ण शांति बनी हुई है, जिसे देखते हुए एहतियातन पुलिस बल तैनात किया गया है।


