बीकानेर में फर्जी NOC बनाकर मोबाइल टावर लगाया

बीकानेर विकास प्राधिकरण
quicjZaps 15 sept 2025
STBA 5 JUNE 2026

बीकानेर विकास प्राधिकरण ने कंपनी पर दर्ज कराई FIR, अधिकारियों ने जांच शुरू की

indication
L.C.Baid Childrens Hospiatl

बीकानेर, 19 मार्च। बीकानेर में पुलिस कॉलोनी के पास मोबाइल टावर लगाने के लिए कंपनी ने फर्जी एनओसी बनाकर काम शुरू कर दिया। बीकानेर विकास प्राधिकरण के पास एनओसी जारी करने की शिकायत पहुंची तो ये एनओसी फर्जी पाई गई। अब कंपनी के खिलाफ सदर थाने में मामला दर्ज किया गया।

pop ronak

धोखे से बनाए डॉक्युमेंट्स

बीडीए की आयुक्त अपर्णा गुप्ता को बुधवार को कार्यालय में एक शिकायत प्राप्त हुई। यह इंडस टावर लिमिटेड, डी-34 सुभाष मार्ग, जी-बिजनेस पार्क, थर्ड फ्लोर, सी स्कीम जयपुर की ओर से करणी नगर, पुलिस कॉलोनी मेन गेट के पास, डिवाइडर पर मोबाइल टावर के निर्माण के संबंध में थी। इंडस टावर लिमिटेड के अधिकारियों द्वारा उपलब्ध करवाई गई एनओसी की जांच की गई तो यह एनओसी कूटरचित दस्तावेजों के आधार पर थी। मोबाइल टावर के निर्माण को तुरन्त रुकवाकर इंडस टावर लिमिटेड के विरूद्ध कूटरचित एनओसी के आधार पर मोबाइल टावर निर्माण करने के लिए सदर थाना में एफआईआर दर्ज की गई।

FIR दर्ज करने के आदेश दिए

सरकारी विभागों में आमतौर पर कागजात देखने पर आदेश जारी कर दिए जाते हैं लेकिन पुलिस कॉलोनी के मेनगेट के पास टॉवर लगाने का विरोध किया गया। इस विरोध के बाद टॉवर लगाने वाली कंपनी ने बीडीए को शिकायत दर्ज करवाई। शिकायत मिलने के साथ ही बुधवार को ही जांच कर ली गई। फर्जी मिलने के साथ ही एफआईआर दर्ज करने के आदेश दिए गए।

 

sesumo school
sjps

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *